Весь участок бурьяном порос как избавится и какую траву газонную посеять?

кицуня Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА- ГИД-ЭКСКУРСОВОД Профи (957) 13 лет назад
Процесс очищения участка от бурьяна довольно трудоемкий. Ранней весной перекопать участок разровнять и обработат препаратом РАУНДАП, привезки большую 5 тонн машину песка, если грунт тяжелый. Если грунт ресчаный, то наоборот грунт . Готовить место дляпосадкт газоналучше с осени, но раз уж не получилось, начните весной, после как вы смешаете песок с грунтом-примерно 50: 50- хорошо пролейте участок, но не струей, а мелким дождем. Сделать это надо это неоднократно. После того как грунт усядется, а если эт не сделать, то будут ямки и соответсвенно будут проплешины в газоне, можно приступать
к посеву.
Остальные ответы
Lady Chocolate Мудрец (19641) 13 лет назад
от бурьяна можно избавиться только одним способом - вырыванием и избавлением от корешков.
Источник: у вас что бурьян зимой растет?
Ольга Максимчева Ученик (140) 13 лет назад
Осенью перед заморозками перекапайте проблемный участок, не разбивая землю, пусть корневища остаются с верху они за зиму вымерзнут и вы легко весной разобьете эти земельные комки и уберети корни. Можно сеять траву, она продается в магазине " семяна".
Ирина Алексеева Просветленный (43443) 13 лет назад
Есть несколько способов
1. Пролить участок Раудапом, Торнадо и т. д. Это надо делать несколько раз за сесон. В августе немного вспушите землю и сейте газон, по мне хорошо подходит клевер.
2. Сами или рабочие методически перекапывают участок и удаляют корни многолетников и прочих сорняков. Затем сейте газон, но сорняки все равно будут.
3. Методически каждые 10-14 дней косите траву все лето. Через 2-3 года будет газон. Особо злостные сорняки мажте раудапом выборочно, чтобы не попасть на хорошую траву.
Я сама пользовалась 3 вариантом, сейчас газон на зависть соседям. Удачи!
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 13 лет назад
За сезон не обработаете. Перепашите или перекопайте и на часть не рабочую положите на лето пленку или скашивайте и укладывайте траву. За сезон часть сорняков сама заглохнет. На следующий год повторите. И намного легче избавитесь на этой части участка. Делайте постепенно. Качественнее будет. У нас такая же проблема. И предыдущие советы учтите.
лена я Мастер (1465) 13 лет назад
Весной участок под будущий газон перекопай вилами тщательно выбирая корешки, разровняй и притопчи чтобы земля была плотная и ровная, оставь до хорошего дождя чтобы земля осела (что предпочтительней) или пролей из шланга, дождись когда взойдут сорняки и прополи тяпкой, еще раз разровняй землю. Теперь можно засеять газонной травой в дозировке указанной на упаковке или чуть больше. До появления всходов поддерживай землю во влажном состоянии. В дальнейшем газонная трава сама заглушит сорняки, только одуванчик приходится вырезать ножом.
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 13 лет назад
А я не избавляюсь. Понимаю, что силы природы - много больше, чем мои силы. Под грядки - делаю локальные "выкопы" с заменой грунта. А по поводу газона - вспоминаю старую байку, когда у старого лорда спросили, как ему удалось получить такой роскошный газон - он сказал, что ничего не делает, просто каждую неделю косит травку. И так 300 лет.
На фото - мой участок (перед тем, как косить) , и член семьи, которому все это очень нравится.

Ljudmilla Dubrovkina Профи (829) 13 лет назад
Посадите на проблемный участок картофель. Картофель не даст расти сорнякам и после уборки картофеля сейте траву.
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) 13 лет назад
можно накрыть пленкой черной, весной пойдет расти трава и сгорит, это если химией не хотите, а вообще под газон надо все равно перекапвать и тщательно выбитать сорняки иначе они уже в первый год забьют ваш газон, и если все равно перекапывать будете, то все и выполете, а раундапом можно но потом около двух недель трогать нельзя, пока до корня раундап дойдет и разрушит его, а иначе смысла нет его поливать, лучше косить, то есть обольете или накроете проидет две недели, а тои больше пока можно будет перекопать и утрамбовав и выровняв землю можно будет сеять газон да и пока он нормальным газоном будет пройдет весь сезон, так, что полоть и перекапывать, это самый быстрый способ