Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если у ребёнка 12лет понос и болит живот что нужно делать.. Диагноз у неё гастрит острый..

Павел Профи (852), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
So va Мудрец (17504) 13 лет назад
Чайную ложку коры дуба залить 200 мл кипятка. Настоять пока станет тепллым. Процедить. Выпить все 200 мл маленькими глоточками.
Хорошо помогает, если пить утром натощак перед едой.
Остальные ответы
Ловцова Ксения Профи (569) 13 лет назад
Извините конечно но что же вы тут сидите то? !
К врачу бегите!
Антон Афонин Профи (961) 13 лет назад
к диетологу, чтобы она назначила специальный курс питания. и никакой колы и чипсов!!!
Анна Веденова Ученик (196) 13 лет назад
ничего обезболивающего не давать, смажется картина. при сильном поносе выпаивать раствором предотвращающим обезвоживание - регидрон, хумана электролит.
к врачу конечно, но это может быть либо отравление, а если голова не болит - то приступ гастроэнтерита. если не пройдет на фоне отвара риса, сухариков, чая и т. п. , то скорую
Источник: мама 2 детей
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
при гастрите диареи не бывает. Вы видимо самостоятельно решили о диагнозе? надо врачу показать причин может быть масса как и диагнозов.
Источник: опыт врачебной практики с 20 летним стажем
Ольга Яковлева Знаток (499) 13 лет назад
симптоиы кишечного гриппа дайте линекс
Святослав Галочкин Гуру (4511) 13 лет назад
Скорее всего эти ПТИ (пищевая токсикоинфекция) . Главное это предотвратить обезвоживание из-за диареи, далее нужно дать энтеросорбенты - уголь активированный или энтеросгель . Далее желательно врача вызвать чтобы подробнее посмотрел (потому что могут антибиотики понадобиться если не пти).
Rada_rada Гуру (3485) 13 лет назад
При любом раскладе обязательно обильное питье, щадящая диета, все отварное или паровое, при болях в желудке но-шпа, выводить токсины, уголь-1 шт. на кг веса, или смекта 2 пак. на ст воды 3 р. в день. это удалит понос. Самое главное следить, чтобы не было обезвоживания, именно это опасно, при сонливости и слабости пить регидрон, это обязательно и сладкий чай, нужна глюкоза. Далее во время еды нужно подавать ферменты, фистал или мезим, для улучшения пищеварения тоже не менее 3 раз в день не менее 2 недель.