Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За что американцы не любят колючего поросенка?

Пользователь удален Гуру (3792), закрыт 17 лет назад
Колючим поросенком в Новом Свете называют древесного дикобраза. Хотя, строго говоря, обитают там не дикобразы, а иглошерсты.

Лучший ответ
fifochka_95 Мастер (1856) 17 лет назад
Колючим поросенком в Новом Свете называют древесного дикобраза. Хотя, строго говоря, обитают там не дикобразы, а иглошерсты. Они выделены в самостоятельное семейство и с дикобразами в близком родстве не состоят. Живет колючий поросенок на деревьях и питается растительной пищей. Все его тело покрыто грубой плотной шерстью с вкраплением редких тонких игл. В лесу колючие поросята похожи на большие темные мячи, спрятанные высоко в ветвях деревьев. Время от времени им все же приходится спускаться на землю, и здесь медлительный иглошерст становится объектом охоты многочисленных хищников. Однако добраться до него непросто — жесткая щетина и иглы служат ему надежной защитой. К тому же иглошерст активно обороняется — бьет противника своим толстым колючим хвостом. Иглы этого животного вооружены изогнутым шипом, который, воткнувшись в тело хищника, постепенно входит все глубже, хрупкие иглы иглошерста вытащить также нелегко — они попросту обламываются. Поэтому близкое знакомство с колючим поросенком нередко заканчивается гибелью для собак, волков, койотов и рысей.

Американцы не слишком жалуют иглошерстов. Зимой те сильно досаждают лесникам, обдирая с деревьев кору. А летом, когда у них появляется большая потребность в соли, частенько навещают стоянки охотников, рыбаков, туристов, основательно разоряя их в поисках чего-нибудь соленого. Ценятся колючие поросята разве что индейцами атапасками, которые делают из их игл украшения для традиционной одежды, берестяной посуды, а также красивые бусы и браслеты.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/quiz/?item_id=284
Остальные ответы
Игорь Профи (739) 17 лет назад
они их не знают....)))
ГлаМурка Просветленный (23790) 17 лет назад
а я незнала. . я всех зверюшек люблю! и этот мне нравится!! !

Роман Д Гуру (3281) 17 лет назад
Интересно!!! А правда за что ?
Князь Дундук Мыслитель (5891) 17 лет назад
Колючие же! И собаки мучаются, а сОбаков - жалко!
Chip Norman Мыслитель (6248) 17 лет назад
А ты сядь по пьянке на него. Сразу невзлюбишь. А мне он нравится, из семейства грызунов. Я сам оттуда, аватарку видишь?
Валерий Профи (592) 17 лет назад
Если это дикобраз, то он может скидывать иглы для защиты. А так как американцы всегда суют свой нос куда не надо, вот и получают прямо в цель, за это наверно и не любят.