проблемы с мамой...помогите советом...

Анастасия Абрамова Ученик (23), закрыт 13 лет назад
у меня проблемы с мамой. в общем, позвольте я расскажу вам всё в подробностях. мы три года назад переехали в новую квартиру. заехали сюда, все были счастливы, но потом всё пошло будто по наклонной..развелись родители...потом значит, дома знаете, никому ничего не нужно. как-то всё неуютно на мой взгляд, не знаю, не комфортно! хотя ну вот подруги говорят, что у меня дома хорошо, красиво всё, со вкусом, и парень, с которым встречались, тоже ему всё нравилось, ну я же ему говорила про свои переживания. я на сегодняшний день учусь в 9 классе. после окончания 9 кл я планирую поступать в медицинский лицей. но вот какие у меня отношения с мамой...она ИП 9табачные изделия), держит свои точки, и вот открыла новую точку и ТД, в котором точка находится, работает с 9 до 9. я понимаю, что она устаёт, ну я ей конечно же тоже помогаю )где-то я выйду на работу, она дома отдыхает или там по магазинам поедет), НО проблема в том, что она мне говорит вечно, что мы с ней не общаемся и ни видимся. нет ну а я что виновата чтоли? и знаете, даже если и общаемся, то вот на какую тему....настя, ты дома прибралась?? бельё постирала? погладила? собаку выгуляла? как в школе? всё хорошо? молодец. ВСЁ! меня раздражает то, что она помимо приборки ничего не говорит мне. меня это реально бесит! и вот сейчас же каникулы, и я за место того, чтобы отдыхать, готовиться к экзаменам, я дома навожу порядок КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ДА НУ ДОСТАЛО ЭТО ВСЁ!!! и ещё, родтели когда развелись, папа стал у меня выпивать и сейчас вообще полный кошмар..он может пить 5 дней и более. и сегодня, я прибираюсь, а брат (ему 19, ни к чему не приучен) и папа лежат на диване телевизор смотрят. мама приехала с работы (кстати, она жалуется, что не видимся, зато сама ВЕЧНО задерживается после работы, я конечно знаю, что у неё есть мужчина, но он же к ней приезжает после работы, а потом я не знаю куда она уезжает, у неё типа "дела", о которых мне поведать не хочет. ну и пофиг). просто я про то, что у нас как заходишь в квартиру, стоит шкаф-купе, ну там верхняя одежда и т.д. и коврик такой на полу небольшой, а на самом полу ламинат и мама видит что я только что протёрла ламинат и проходит в сапогах...это вообще как? нормально? я ей делаю замечание, а она на меня криком "НЕТ А Я ЧТО ЛЕТАТЬ ДОЛЖНА"??
вот что мне с этим совсем делать? ещё когда учёба, я ничего не успеваю. щас 9 класс, нагрузка колоссальная, а им знаете, такое ощущение, что вообще без разницы что там у меня. и вот мама вечно разоряется, чт дома никому ничего не нужно, никто ничего не делает, не хочет....что мне с этим поделать? я уже устала. честно. аж до слёз..
Дополнен 13 лет назад
попробуй маме предложить отдохнуть вместе, может когда один-на один, без рабочих будней пообщаетесь по душам, а там побольше узнаете о проблемах, может быть придёте к взаимному согласию

у неё нет выходных дней.... эта точка новая, её необходимо разрабатывать! и пока эта точка не будет разработана, дома она появляться не будет.... хотя она и так дома не появляется
Лучший ответ
шолпан аубакирова Гуру (3797) 13 лет назад
а попробуй как я в свое время, убирай только свое, и делай только для себя, мои быстро оценили потерю "золушки", и поменьше обращай внимание на проблемы других ты их все равно не решишь, займись своими.
молодец что высказалась.
Остальные ответы
Роман Казунин Мастер (1486) 13 лет назад
Пиши покороче, читать не охото много...
Лариса Гуру (3157) 13 лет назад
Дааа.... Мне кажется, ваша мама уже просто не рада приходить домой. Посмотрите на ситуацию её глазами: дома пьющий муж и 2 его ребёнка, причём сын ничегошеньки не делает.

Просто ты для неё - это часть дома. Того дома, который её уже не нужен. Ведь у неё есть уже другая, новая жизнь.

Здесь нужно перейти на сторону мамаы, вписаться в ЕЁ жизнь, в её второй мир, где у неё есть мужчина, работа, друзья. Попроси познакомить с ним, перейди на его сторону, и увидишь, мама увидит в тебе нового человечка!
Мисс Счастье Знаток (414) 13 лет назад
Думаю проблемы в переезде в новую квартиру. Дурная энергетика.
У меня точно такая же ситуация была.. . Мы перебрались жить к бабушке на квартиру, и все стало налаживаться.. . Сейчас родители счастливы) И все хорошо)
Найк Просветленный (25006) 13 лет назад
Лучший вариант: попробуй маме предложить отдохнуть вместе, может когда один-на один, без рабочих будней пообщаетесь по душам, а там побольше узнаете о проблемах, может быть придёте к взаимному согласию!
не зли котика Искусственный Интеллект (337263) 13 лет назад
Я думаю, что ты, как взрослый человек, должна сесть и поговорить с мамой о том, что тебя заботит. И рассказать ей все без утайки. Ей даже в голову не приходит, что тебя может что-то заботить. Родители не могут уследить тот момент, когда дети становятся взрослыми. А почему развелись родители, ведь так долго уже прожили?
оксана батрак Профи (707) 13 лет назад
Настен, не думай, что у твоих подруг как то иначе все происходит... Такие же отношения, требования.... Может не так эмоционально реагировать на происходящее? Ведь бывают дни, когда мама дома бывает. Поговори с ней... Не расстраивайся, все будет хорошо. Удачи!
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14097) 13 лет назад
Помимо проблем в семье и напрягов в школе, у тебя сейчас и возраст такой. Где у взрослого человека обыкновенные житейские проблемы, там ты будешь видеть проблемы мирового масштаба. Это нормально в 9 классе. Продолжай делать все тоже самое. Прикинься ветошью. Придется просто переждать этот период. Ну, а сколько он продлится, никто не знает.
Art life Мыслитель (8496) 13 лет назад
посоветуй маме технологию ведения бизнеса Рона Хаббарда www. wise. ru Работает в коммерции- торговле очень даже хорошо, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. krotovanews .ru/adminteh про продажи и прочее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. s-art. su/prose/article/article.html а тут можно курсы пройти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. consulter. org/testirovanie2 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. businessforward. ru/uslugi_kompanii сама пройди курсы www. kniga1. ru
Юлия Федотова Гуру (4463) 13 лет назад
Ничего с этим поделать нельзя, надо просто пережить этот год. Даже меньше уже. Скоро станешь самостоятельным человеком, сама будешь решать, как тебе жить.
Елен@ Гуру (4701) 13 лет назад
скорее всего твоя мама уже сделала выбор и менять в своей жизни ничего не хочет или не может. Только боится себе в этом признаться. Вот и "убегает" от бытовых проблем. Разговор не поможет, если твоя мама не готова измениться, но попробовать стоит. Попытка - не пытка, зато потом будешь уверена в том, что сделала всё что могла, по крайней мере попыталась. У всех по разному складываются отношения с родителями, но во всех проблемах в первую очередь виноваты родители. Поэтому если сможешь изменить ситуацию в лучшую сторону - молодец, нет - не принимай близко к сердцу, время всё расставит на свои места.
Андрей ) Ученик (142) 7 месяцев назад
Так родители развелись, как батя на диване лежит?