А волки любят кур... или только лисы по курятникам их отваживаются воровать ?!

такое вот кино Оракул (85184), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Волвенко Просветленный (23926) 13 лет назад
Конечно, волк съест курицу, если случай подвернётся. :-) Однако, лисица и волк разные хищники. Лисица - одиночка, и небольшой зверь. Поэтому охотится на грызунов и птиц. Курица довольно крупная добыча, которая позволит насытиться. Волк живёт в стае, стаей охотится. Поэтому в состоянии загнать и одолеть крупную добычу, которой сможет насытиться вся семья.
Остальные ответы
VIPerMX Мудрец (13763) 13 лет назад
Волк с голода и человека съест, а вы про кур =))))))
Ника Знаток (262) 13 лет назад
Мне кажется и те и другие. Ведь и лисы и волки хишники, мясо любят.
Владимир Просветленный (30146) 13 лет назад
Волк курицу съест с большим удовольствием. Если попадётся. Но в курятник не полезет. Слишком большой риск для такой мелкой добычи.
Кстати и лисы в курятники лазят чаще в сказках. В деревни они по ночам действительно ходят, но ловят в основном мышей и крыс на фермах.
Aleksa1999c@mail.ru Мастер (1613) 13 лет назад
волки и лисы хишники они едят всё мясо что ест человек . Были случаи волки забирались в сараи. А про лис это пиар сказочный.