Здесь есть плательщики общеобязательных страховых взносов в ПЕНСИОННЫЙ фонд УКРАИНЫ? Подскажите:

Природолюбивая Я Мудрец (18957), закрыт 13 лет назад
Нигде не могу найти достоверной информации с изменениями(если они были) в законе. Осенью 2010 года в газетах, да и по телевизору передавали, что пеню и штрафы за несвоевременную уплату отменили до нового года. Я не заплатила до 20 октября, заплатила в декабре. Теперь с меня требуют штраф и пеню, иначе не закроют мне ЧП. Все вокруг говорят НЕ ПЛАТИ, ищи информацию, это незаконно. А в бумаге штрафной, что мне выдали всё выглядит вполне законно, и пункты закона указаны. Но вот где прочитать полностью не найду. Подскажите, кто сталкивался?
Лучший ответ
Sova Sova Мыслитель (5944) 13 лет назад
Так как же назаконно. Есть закон Януковича от 8 июля 2010 года, h tt p:// zakon1 .rada. gov. ua/ cgi-bin/laws /main.cgi?nreg=2464-17 (пробелы в ссылке уберите) , где чётко указано, что надо каждому ЧП-шнику платить поквартально (можно и ежемесячно) налог, который рассчитывается от суммы минимальной ЗП. Вот официальный сайт пенсионного фонда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Гляньте, может найдёте для себя нужную информацию. Я знаю, что рыночники не собирались платить в октябре, говорили, что это у них такой протест. Но я ЧП, работаю в сфере фото, денег зарабатываю немного, но заплатила, хотя мне очень било по карману. Честно говоря, побоялась штрафов. Вот ещё сайты, почитать: http://ua-consult.com/taxes/razyasneniya-dlya-na-edinom-naloge-o-doplate-v-pensionnyj-fond/ , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Остальные ответы
kudoks Мудрец (10013) 13 лет назад
Дааааааааа ну и галиматья. Закон есть закон.... Попробуйте к юристу сходить спросить чё он вам скажет других вариантов нету