какие факторы способствовали укреплению культ личности Сталина????Почему Сталин пользовался безграничной властью?(Док-во

gfgfgfgf gggfd Ученик (49), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Шемякин Ученик (217) 13 лет назад
Потому что он как Иван Грозный не подпускал никого близко к себе, и убивал всех.
Leser Y Мудрец (17655) 13 лет назад
Современник хорошо сказал об этом: "Кто не холуйствовал - того не стало"
Злодей . Просветленный (30878) 13 лет назад
потомучто доказательст нет все просто
Han Искусственный Интеллект (192007) 13 лет назад
Сталин не пользовался безграничной властью никогда.
Он всегда был одним из членов Политбюро. Хотя и самым влиятельным.

Что касается культа личности. Думаю это был идеологический ход. В принципе кто конкретно попадал под вождя было не так важно.

Недаром Сталин говорил сыну, показывая на свой портрет: Это не я Сталин. Это он - Сталин.