Адские боли при месячных, что делать?

Марина Киселева Знаток (264), на голосовании 13 лет назад
мне 16 лет, при крит. днях и до них дня за три очень болит, спина и живот(( таблетки не помогают, ни нош-па ни анальгин. помогает только грелка, но слышала, что греть противопоказанно. слышала про препарат Ременс, раскажите про него, и можно ли мне его принимать?
Дополнен 13 лет назад
цикл не стабилен
Голосование за лучший ответ
муся Просветленный (31068) 13 лет назад
сходи к гинекологу, это не нормально
Nankyoku_Sakura Профи (861) 13 лет назад
Я точно не знаю, но наша трудовичка говорила, что если лежать 2-3 часа на животе, боль пройдёт...
Светлана Просветленный (36171) 13 лет назад
провериться у гинеколога, а не заниматься самолечением в такой возрасте, когда все еще впереди
Татьяна Просветленный (27626) 13 лет назад
Сходите лучше к гинекологу и не занимайтесь самолечением, будет только хуже.
ТИГРА Мыслитель (5904) 13 лет назад
Обратись к гинекологу, сейчас после обследования все лэто лечится . Удачи !
Злая, с метлы упала Гений (55232) 13 лет назад
К гинекологу! Боли сильные во время меструации, не купирующиеся приемом спазмалитиков и обезболивающих чаще высего бывают при эндометриозе и загибе матки.
Греть нельзя. Рассшираются маточные сосуды. что может привечти к кровотечению.
Врач выяснит причины и при адекватном лечении боль пройдет.
Таня Злагодух Ученик (223) 13 лет назад
Ременс - гомеопатический препарат. По моему мнению абсолютно неэффективный. При сильных болях во время месячныйх пей спазмолитики, например Триган или Комбиспазм. А вообще проблема эта гормональная. Лечиться гормонами или.... берем. и родами) серьезно
/--/--/--/ Оракул (53858) 13 лет назад
А цикл при этом плавает или стабилен ?
Активная фаза дня в 3-4 укладывается или тянется неделю ?
Марина Тишунина Просветленный (20617) 13 лет назад
За 2-3 дня до предполагаемых месячных и во время месячных, до прекращения боли можно применять ректальные свечи Раптен - рапид.
Источник: Врач акушер - гинеколог.
ZigZag Просветленный (21813) 13 лет назад
Темпалгин, может поможет.