Письмо о России - НЕ постороннего!!

Tanna Kon Оракул (64763), закрыт 16 лет назад
Это письмо я получил в ответ на мой вопрос о России.
Вынужден согласиться с тем, что то, что написано в письме - на 99% правда.
Однако- даже согласившись с этим мнением - я НЕ могу (пока не могу) - спать спокойно и жить спокойно.. пока моя Россия в таком бедственном состоянии.
Прошу вас понять - что это письмо НЕ поливание грязью!
Это письмо искреннего отчаяния от беспомощности.. перед фактами изложенными в письме.
Это письмо НЕ попытка оскорбить!
Это письмо попытка "дать пинок"!!!!Чтобы люди ЗАДУМАЛИСЬ! !
Если это письмо причинило вам Боль- прошу простить, но надеюсь, что эта Боль - окажет Живительное воздействие, а не смертельное.

***********************************************************

Я невысокого мнения о русском народе! Он имеет то чего сам заслуживает. Я уехала из России ибо свободному и уважаущему себя человеку в России не жить.
Пушкин говорил что Россия страна рабов!! ! Россия не знала свободы никогда, по складу своему она рабовладельческая и является ею по сей день. Люди не хотят остстаивать свою позицию они как овцы, блеют и ждут от хозяина пос ады. А какого черта их будут жалеть, если они все стерпят как терпели и раньше. Русский человек очень ленив, завистлив и продажен. Я 20 лет пыталась пробудить в людях гордость и желание бороться. Все только ныли в углах, а предпринимать ни чего не предпринимали. Когда же я самостоятельно всего добивалась вопреки всему, меня стали ненавидеть, завидовать и портить жизнь. Лень и тупость!! !
А потом Евреи, Америка и Черные виноваты!! ! Пока русские водку пьют, все нижеперечисленные "крутятся". Поделом! Я живу в Бельгии и чувствую себя свободной, я человек и жить хочу по человечески! Россияне не хотят зад оторвать ради себя же самих.
*********************************************************
Лучший ответ
Я Мыслитель (8049) 16 лет назад
Неужели в России хоть кто-то протрезвел и осмотрелся вокруг?!
Всё, что изложено в этом письме и в комментариях автора - святая правда, которую пытаются вдолбить в головы россиян почти все нормальные люди. Но в ответ - у нас свой путь. Возможно и так. Но, почему же тогда, каждый человек, живущий в России, у которого хватает сил и смелости ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ, приходит в ужас?
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1423) 16 лет назад
Ага, вдолбите кому-нить. Все субъективны.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Извините, если эта женщина ненавидит Россию, то это её право...
Я не увидела ни одного аргумента, только общие фразы. Мне жаль её, так ненавидить... ей самой-то не становится плохо от подобного?
Так можно написать про любую страну, либо человек свободен, либо нет. Но вот что странно, если я скажу что я свободна в России, она мне не поверит. Но почему моя правда хуже чем её?
Заблудившийся партизан Просветленный (30918) 16 лет назад
Автор хоть честен. Уехала -- да и хрен с ней. Жалко что ли? Хорошо бы, чтобы все кто ТАК думает уехали, а не воздух тут отравляли бы.
Елена Просветленный (42004) 16 лет назад
Такие письма пишут только трусы.В блокаду она первая съела бы самого близкого человека
Lilёk Гуру (4054) 16 лет назад
обидно, а что делать. ты этим вопросом на людей не подействуешь. бесполезно, мне кажется, что либо пытаться сделать в интернете.
DORZ Просветленный (24123) 16 лет назад
-Родина!
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится, хоть и не красавица,
Сволочь и доверчива, (К, сволочи - доверчива!!! )

Михаил Мудрец (19088) 16 лет назад
Вы оч-чень сильно заблудились, товарищ "Партизан"...:))) По-моему именно засчет усилий тех, кто думает так же, как автор письма, но из врожденного патриотизма, (так часто бывает), НЕ УЕХАЛИ, именно засчет этих людей Россия ещё существует!
Источник: ИМХО, как принято счас выражаться!
Michael Профи (673) 16 лет назад
Ну, это уже совсем, хотя я во многом согласен и считаю, что народ имеет то правительство, которое заслуживает! А интеллигенция в России всегда была, только в основном всегда в оппозиции правительству! И не все такие уж и тупые, просто терпеливые и это не самое плохое на мой взгляд качество русских! Русские в гневе очень страшны, так что терпеливость - хорошо! Про продажность я тоже не очень согласен, я бы свою страну не продал!!!!( впрочем, если в письме под продажностью имеется в виду корупция, то я в целом согласен) И совсем я не пью и не курю!!!!
Прихожанин Мыслитель (6979) 16 лет назад
Узнаю еврейские бредни! Да не за СВОБОДОЙ они едут, свободный человек свободен везде - и в тюрьме и в тайге- едут они за благами, к производству которых рук не прикладывали.У них все богатые страны - свободные.Свободная Бельгия не сделав ни одного выстрела свободно стала проиводить материальные блага для Гитлера, а Русь, не желая быть несвободной била на своих фронтах и немцев, и венгров, и итальянцев, и румын, и финов, да всех не перечислить-имя им легион...Откуда столько Русофобов в маленьком ничтожном народе?
Svetlana Krymskaia Оракул (74469) 16 лет назад
Это только ОДНА сторона медали, хотя и бОльшая. Есть и другая сторона, и ДРУГИЕ люди. Да, многие из них уезжают. И с каждым отъездом. и с каждой смертью ВЕЛИКИХ людей, шансов становится как бы меньше. Но появляются новые люди и МЕНЯЮТСЯ поколения. Посмотрите, какое мощное поколение выросло за счёт всего-то небольшой оттепели времён Хрущёва. Те, кто взрослел в десятилетие 87-97 годов себя обязательно проявят, ибо их не должно было захватить растление последних брежневских лет. Наверняка не всем понравится ходить в холуях, чего требует теперешние времена. Я всё же не беспросветная пессимистка. Россия - страна талантливых людей, хотя они ВСЕГДА в меньшинстве.
Юдит Просветленный (38342) 16 лет назад
Слава истинным патриотам России любой национальности, которые изо всех своих духовных и физических сил не дают ей скатиься до полного позора! Спасибо, что не уезжаете и старетесь сделать хоть на крупинку наше общество моральнее и цивилизованнее!
ОЛЬГА АНТРОПОВА Мастер (1129) 16 лет назад
К сожалению, в этом письме на мой взгляд многое правда. Я не говорю, что все русские таковы, но ...лени действительно много, и нежелания видеть дальше собственного носа, и "моя хата с краю", и "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".Хотя такие черты есть у всяких наций в той или иной степени. Есть еще мнение, что русские-одна из наций, неохотно помогающие своим же собратьям ( в отличие например от южан или евреев, за что я их очень уважаю) . А то, что в России все продается и покупается-давно ни для кого не секрет. И никто не говорит, что у нас одни минусы. Безусловно, есть и положительные национальные особенности.
И еще (по статистике, которая, как известно, упрямая вещь) -такого количества брошенных детей как в России, нет нигде....
Дарт Дувезен Мыслитель (8677) 16 лет назад
Показала бы она этого абстрактный обобщёный образ "русского человека",который такой вот нехороший.
Она что думает,что все россияне русские?Да за Уралом,увидишь русского-загадай желание=)))
И почему русские пьют-это стереотип,типа они ещё пьют чай с лимоном,ходят в бани и т.д.
А как пьют фины....это что-то....Ведь они в Россию пить едут,из желания съэкономить....Не,фины-самый пьющий народ мира....мы максимум вторые....Не хотят отстаивать позицию....А ты попробуй,живя в тоталитарном гос-ве (СССР) отстаивать "свою позицию" к стенке не поставят....но жизнь усложнится сильно,в том числе и у близких....
А Россию 90-х....реально трясло не по детски....Дали свободу....а что с ней делать не объяснили....Кто-то умело этим
воспользовался....выкачал себе милиарды,и благополучно свалил....а теперь ещё из Лондона всех на ЙУХ шлёт со всей её демоолигократией.
ведь таких как он,не один десяток....
игорь Гуру (2504) 16 лет назад
в ваших мозгах до сих пор сидит карта СССР. и вам завидно, что наши предки расширили наши владения настолько, что вам и не снилось. просто страна переживает очередное пришествие людей ,которым эта страна не нужна. а судя по знанию вами русского языка, вы относитесь к этим же людям. а если вы еще из россии,я смело говорю ты---жидяра.
Пользователь удален Мастер (1389) 16 лет назад
Вся беда в том,что нас уже не изменить. В нас изначально заложено кому-нибудь поклоняться.Сначало покланялися каменным изваяниям,потом языческим богам которых мы предали и приняли чужую веру. Дальше царь батюшка, затем вера в светлое социалистическое будущее .Теперь мечта в капитализм итд. Мы ленивы и не хотим работать даже мозгами пошевелить нам лень. Всегда надеимся на авось.В тоже время в нас столько спеси и гордости за самих себя. Копать надо глубже. Например наши народные сказки. Даже в них мы надеимся на чудо а не на самих себя. <По щучьему велению,по моему хотению. ..Двое из ларца одинпковых с лица,...итд.> Нас надо лишь всего чтобы мы за шевелились, а к этому и идет. Мы слишком наивны и доверчивы и всегда живем с чужой подсказки.Не умеем думать и не хотим. А вот тот кто думает за нас о нас совершенно не думает.Единственное что у нас было так это душа которую за последее поколение мы потеряли безвозвратно. Шансов у нас нет. Есть только надежда ,но бежать не стоит. ТАМ нас никто не ждет.
Пользователь удален Гуру (3373) 16 лет назад
Крысы всегда бегут с тонущего корабля. Пусть бегут. А нам нужно найти выход из этого положения, если можно назвать это положением а не дерьмом. если мы -бедные-никому не нужны, все заняты делением разграбленного, то у нас два выхода, или молчать дальшее, или думать и находить выход, но не жрать водку и не бить себя кулаком в грудь. Никому эта показуха не нужна-вот какие мы крутые.
Лингва Гуру (4828) 16 лет назад
Не думаю, что она может быть счастлива и "свободна" в Бельгии, или где бы то ни было. Человек, снедаемый такой ненавистью к своей Родине и вообще к людям всегда будет пожираем изнутри своими же низменными страстёшками. Жуть, а не женщина. Она вызвала у меня чувство брезгливого содрогания...