Почему у Юлиана Семёнова в "17 мгновений весны" допущены такие исторические "ляпы"?

LONELY WOLF Гуру (2905), закрыт 13 лет назад
У Гебельса и Геренга не среднее образование а высшее. И ещё куча неточностей..Фашистов все ненавидят ,и я в том числе.НО надо соблюдать какие то морали что бы история была достоверна
смотрите тут
Лучший ответ
Nikitos Мыслитель (9850) 13 лет назад
В свое время я тоже и интересовался ляпами в кино и на ТВ, и тоже находил очень много интересных фактов. Как правило, это были просто огрехи монтажеров, костюмеров и другого технического вспомогательного персонала. Но с Т. Лиозновой (режиссер "Семнадцати мгновений весны") дело было совсем по-другому. Был набран целый штат (!!!) консультантов - историков, публицистов, военных, и даже некоторые политики принимали участие в оценке некоторых исторических фактов. Поэтому, полностью согласен с Вами - это непростительная недоработка, тем более в ТАКОМ фильме, когда речь идет не о каких-то мельчайших деталях, а, действительно - исторических фактах, зафиксированных в доступных всем источниках.

Другое дело, сам Ю. Семенов. По-моему, он вообще к этому никакого отношения не имеет. Его цель - создание художественного произведения. Считаю, что это ему удалось. Не менее интересно и продолжение этого сериала, написанное им (если вы читали) . Сценарий - это уже совсем другое дело, "киношный вариант".
А расставить на свои места все исторические нюансы - дело экспертов, специалистов. В конце-концов, они имели соответствующее образование и деньги за это получали.
Остальные ответы
Прикольные Завитушки Просветленный (28631) 13 лет назад
вы еще в сказке "золушка" правду поищите
anonimus Мыслитель (9955) 13 лет назад
меня там в сцене когда штирлиц решил поспать в машине улыбнул проезжающий ЗИЛ-130 с прицепом :))
BuddahLipton Ученик (193) 13 лет назад
Потому что евреи историю всех стран переписывают
тундра чертова Мудрец (18854) 13 лет назад
У тебя Геринг написан через хуй, а ты спрашиваешь про образование и про ляпы.. . Оно тебе надо? Ни тебе ни твоим детям ни внукам ни правнукам если они будут никакое образование не грозит даже в теории..
123 Мастер (1464) 13 лет назад
Хорошие факты, а на Тундру Чёртову небращай внимания.
тундра, она и есть тундра тупая и неотёсанная.
Сергей Григорьев Гуру (2953) 13 лет назад
цэж художественное произведение. тыб еще историю Франции по Дюме учил.
Елена Либерт Оракул (50965) 13 лет назад
"Ляпы" допущены в фильме. Для такого объёмного по информации фильма их очень мало. В книге Юлиана Семёнова "Позиция" (частью которой является "17 мгновений весны") этих ляпов нет. Там, к примеру, ничего не говорится об образовании Гиммлера, Гебельса и Геринга, зато очень ярко и подробно описано, как Кэт спускалась в канализационный люк и как выбиралась из него. Сценарий к фильму Юлиан Семёнов написал не полностью, дописывала его сама Татьяна Лиознова, и честь ей и хвала за огромное количество точных деталей и подробностей, которые мы видим в этом фильме. Этот фильм по точности деталей может служить эталоном для любых исторических фильмов, а для голливудских - не просто эталоном, а совершенно недостижимым эталоном.
Лейба Троцкий Мастер (1276) 13 лет назад
Насчет чепчиков и кашне - мелкие недосмотры, насчет исторических фактов - уровень консультантов, генералов КГБ
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) 13 лет назад
Это не документальное а художественное произведение
Гуру ошибок Просветленный (21569) 2 года назад
после вопроса про Юлиана Семёнова давайте разберём ляпы у тех, про кого Пушкин писал эпиграммы одна компашка