когда и как сформировать крону у инжира.Сейчас за осень-зиму выпер в один ствол длиной 1.50.м?

Tatjana Petrova Знаток (472), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
надежда будёнская Мудрец (13111) 13 лет назад
Крону формируют весной. Но уже во второй половине февраля можно обрезать растения.
Остальные ответы
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Если сеянец инжира растёт только вверх и не даёт боковых побегов, то чтобы сформировать ветвистую крону, необходимо прищипнуть верхушку центрального ствола. Вам давно пора было это сделать.
Боковые побеги в дальнейшем также прищипывают, а длинные укорачивают. Таким образом создают условия для роста боковых побегов. Для хорошего развития и плодоношения растение подкармливают органическими и минеральными удобрениями, но только не в период покоя.
Если в зимнее время растение находилось в комнате, оно трогается в рост в декабре - начале января, если в подвале или погребе - в феврале. Так что можете прищипывать. Флаг вам в руки!!!