Помогите решить задачу по алгебре( Можно примерное решение)

Иван Булаев Ученик (179), закрыт 9 лет назад
Помогите решить задачу по алгебре( Можно примерное решение), а то не знаю как начать.
Сама задача:У хозяйки есть 5 кг сахарного сиропа одной концентрации и 7 кг сахарного сиропа другой концентрации. Если эти сиропы смешать, то получится сироп, концентрация которого составляет 35%. Если же смешать равные массы этих сиропов, то получится сироп, содержащий 36% сахара. Какова концентрация каждого из двух имеющихся сиропов?
Лучший ответ
Остальные ответы
Котенок Гав Гуру (3824) 13 лет назад
короче системой решать. но мне кажется не 35 и 36, а 0,35 и 0,36.