Помогите пожалуйста с заданием по русскому языку! Очень долго не могу сделать уже! (внутри задание и упражнение)

abnormalnastya Гуру (2563), на голосовании 13 лет назад
Спишите, восстанавливая пропущенные знаки препинания и верное написание слов.
Укажите, какой частью речи являются слова со скобками.
Найдите в тексте причастия и деепричастия. Разберите их по составу и проведите морфологический разбор.

Цепляясь за торчавшие из земли кирпичи и застывшие комья грязи Сабуров тихо спустился (в) доль откоса и теперь был на самом берегу. Он хорошо помнил это место: когда (то), (в) начале, (во) время переправы они высаживались именно здесь. Узкая полоска берега была (со) всем отлогой и (с) разу над ней уступами поднимались глинистые террасы. (Кое) где выселились остатки пристаней на земле были разбросаны обгорелые брёвна. С Волги дул холодный ветер. Едва Сабуров спустился (в) низ, как почувствовал, что его прохватывает (на) сквозь.

Помогите пожалуйста!! Голова уже раскалывается!!
Голосование за лучший ответ
Лоба Лоба Ученик (181) 13 лет назад
По-моему, вы даже не садились за него. Здесь все элементарно.
abnormalnastyaГуру (2563) 13 лет назад
Эту тему я не поняла совершенно.