Чем отличается Драма от Мелодрамы?

Billie_Joe Мыслитель (5525), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ф.К.С.М. Искусственный Интеллект (314765) 13 лет назад
Драма глубже и чётче раскрывает характерные черты человека и охватывает много различных придуманных и жизненных ситуаций. Мелодрама упрощает всё до банальной тяги полов и любовных утех и переживаний.
Остальные ответы
Лена Николаева Ученик (211) 13 лет назад
Мелодрама это романтика, история любви. А драма это трагедия.
антон авдеев Знаток (371) 13 лет назад
НУ меладрама это как правило любовь . а драма больше играет на чувствах зрителя, эмоциях,
Julia Мудрец (11507) 13 лет назад
мелодрама хорошо заканчивается, а драма - нет
Человек из Сезуана Просветленный (31476) 13 лет назад
Drama, eto: "Fedia, topor i Starushka". Melodrama, eto - prisnopamiatnaia "Izaura".
Fekla Ivanova Мастер (1838) 13 лет назад
Драма — литературный (драматический) и кинематографический жанр. Получил особое распространение в литературе XVIII—XXI веков, постепенно вытеснив другой жанр драматургии — трагедию, противопоставив ему преимущественно бытовую сюжетику и более приближенную к обыденной реальности стилистику. С возникновением кинематографа перешёл также и в этот вид искусства, став одним из самых распространённых его жанров.
Мелодрама (от греч. — песня и действие) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.