среди предложений 1-16 найти предложение с обособленным согласованным распространенным приложением. Написать номер

HamaChan XXXXX Ученик (38), на голосовании 13 лет назад
(1)В современном обществе целый океан проблем. (2)Они обступают нас всюду, и по какой дорожке ни пойдешь, возникают новые. (3)Возьмем вопрос о чтении – на уроке, домашнем. (4)О том, много ли читают, как читают, как относятся к книге. (5)Тоже дело очень сложное. (6)Сейчас, по моим наблюдениям, читают гораздо меньше, чем 25-30 лет назад.(7) Я помню годы войны, когда я мальчишкой оказался в эвакуации, в тылу, в особых больничных условиях.(8) Какой великой ценностью была для нас книга!(9) Готовы были выменять её на любую мальчишескую радость – на марки, на рогатки, да на что угодно.(10) Причем выменять не в личное пользование, а только почитать.(11) Уже это было счастьем. (12)Наиболее популярными мальчишками среди нас были те, кто умел пересказать книгу, которую никто не видел в глаза.(13) Те, кто мог рассказывать «Трех мушкетеров», «Всадника без головы» и … «Войну и мир».(14) Да-да, «Войну и мир», это серьезнейшее произведение я услышал в рассказах мальчика одиннадцати лет. (15)В десять лет я прочитал «Мертвые души» Гоголя и «Коварство и любовь» Шиллера. (16)Не могу сказать, что я многое понял, но я до сих пор представляю себе какие-то сцены из Шиллера.
Голосование за лучший ответ
brainkz Знаток (484) 13 лет назад
3) о чтении – домашнем,
7) в эвакуации, в тылу, в особых больничных условиях
9) на любую мальчишескую радость – на марки, на рогатки, да на что угодно