Помогите пожалуйста с заданием по русскому языку!(внутри задание и упражнение)

abnormalnastya Гуру (2563), закрыт 9 лет назад

Спишите, восстанавливая пропущенные знаки препинания и верное написание слов.
Укажите, какой частью речи являются слова со скобками.
Найдите в тексте причастия и деепричастия. Разберите их по составу и проведите морфологический разбор.

Цепляясь за торчавшие из земли кирпичи и застывшие комья грязи Сабуров тихо спустился (в) доль откоса и теперь был на самом берегу. Он хорошо помнил это место: когда (то), (в) начале, (во) время переправы они высаживались именно здесь. Узкая полоска берега была (со) всем отлогой и (с) разу над ней уступами поднимались глинистые террасы. (Кое) где выселились остатки пристаней на земле были разбросаны обгорелые брёвна. С Волги дул холодный ветер. Едва Сабуров спустился (в) низ, как почувствовал, что его прохватывает (на) сквозь.

Помогите пожалуйста!! Голова уже раскалывается!!
Лучший ответ
Tash Мастер (1548) 13 лет назад
первая часть задания -
Цепляясь за торчавшие из земли кирпичи и застывшие комья грязи, Сабуров тихо спустился вдоль откоса и теперь был на самом берегу. Он хорошо помнил это место: когда-то, вначале, во время переправы они высаживались именно здесь. Узкая полоска берега была совсем отлогой, и сразу над ней уступами поднимались глинистые террасы. Кое где выселились (-странное слово) остатки пристаней, на земле были разбросаны обгорелые брёвна. С Волги дул холодный ветер. Едва Сабуров спустился вниз, как почувствовал, что его прохватывает насквозь.
abnormalnastyaГуру (2563) 13 лет назад
А вторую часть задания не поможете сделать?
Tash Мастер (1548) вдоль - наречие, когда-то - нареч., вначале - нареч, во время - сущ. с предл., совсем -нареч, сразу - нареч., кое-где - нареч, (КСТА!!! Я ПРОСКОЧИЛА, КОЕ-ГДЕ ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДЕФИС), вниз - нареч., насквозь - тож нареч. - 2ая часть
Остальные ответы
Данила Краюшкин Ученик (130) 7 лет назад
Tash НЕ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ РАСТАВЛЯНЫ
Александр ШаманаевУченик (134) 6 лет назад
Запятые все правильные, только кое-где пишется через дефис.