Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

насчет Дании... Закончились ли избиения дельфинов в Дании???

Саша Знаток (277), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Бондарь Высший разум (200232) 13 лет назад

Действие происходит ежегодно в стране, которую мы считаем цивилизованной, на Фарерских островах. Кадры шокируют.. .
Море стало красным не из-за каких-то климатических или природных аномалий.. . ЭТО происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. .
Есть такой местный обычай: юноши так отмечают свое совершеннолетие.
И никто ничего не делает, чтобы остановить это дикое варварство. Убитые дельфины породы Calderon, это умные и общительные дельфины, которые охотно идут на контакты с людьми. К сожалению законы Дании не запрещают это делать, а принимаемые меры защитников животных не действенны.... Могу только сожалеть о происходящем и поражаться варварству этгог, т. н. цивилизованного народа!! ! Позор!! !

В Интернете началась информационная кампания против убийства черных дельфинов на территории Фарерских островов в Дании. Пользователи социальных сетей и блогеры пересылают друг другу ссылку с информацией о чудовищном развлечении жителей островов – ежегодном ритуальном убийстве гриндов – редкого вида черных дельфинов. Таким образом интернет пользователи хотят привлечь международное сообщество к проблеме истребления редких животных. В соцсетях создаются группы протеста против массового убийства дельфинов.

Специалисты заявляют, что убитые дельфины принадлежат к породе Calderon; это умные и общительные животные, которые охотно идут на контакт с человеком, подчас не подозревая о смертельной опасности, которую он несет им в угоду своим древним обычаям.

"Это позор цивилизованной Европе! ", "За такое надо исключить Данию из членов ЕС", - звучат призывы блогеров. По мнению многих, ритуальное убийство можно остановить лишь на международном уровне, если в проблему вмешаются представители ООН. Блогеры также создали группу, в которой собирают подписи против убийства животных.
К сожалению в наших странах это мало кого волнует и такое движение не приоюрело ни какую силу.
Остальные ответы
ТатьянаМунтянова Ученик (164) 8 лет назад
Куда можно обратиться за защитой бедных и ни в чем не виноватых животных?