Сколько грамматических основ в предложении приведенном ниже? две или три?

Агата Кристи Знаток (482), закрыт 2 года назад
"Дед не раздеваясь, подошёл к письменному столу, развернул полотенце и достал принесенную картину."
Лучший ответ
Азат Искендиров Профи (835) 13 лет назад
Дед, не раздеваясь, подошёл к письменному столу, развернул полотенце и достал принесенную картину.
В данном случае лишь одна грамматическая основа.
Разберем предложение:
Дед- подлежащее.
Не раздеваясь- деепричастный оборот, выраженный деепричастием.
Подошел, развернул и достал- однородные сказуемые.
Остальные ответы
Юля Юля Мастер (1807) 13 лет назад
вроде три... подошёл... развернул... достал
Анчоус Профи (878) 13 лет назад
тут одна.... с однородными членами: Дед, подошёл, развернул, достал.
ОЛьГА Обломонова Мудрец (19390) 13 лет назад
Одна: дед - подлежащее
и 3 однородных сказуемых
после слова дед нужна запятая, т. к. не раздеваясь - деепричастие
эмиль бадалов Ученик (238) 13 лет назад
тут 1 точно)
у меня 5 по русскому)
Василий Александрович Мастер (1212) 13 лет назад
Дед, не раздеваясь, подошёл к письменному столу, развернул полотенце и достал принесенную картину. "
дед-подлежащее; подошёл, развернул, достал- однородные сказуемые. Итог- одна грамматическая основа
Я учитель, будь спокойна
после слова дед запятая т. к. нераздеваясь - деепричастие выделяется с обеих сторон запятой
Виктория Иваскевич Ученик (156) 13 лет назад
1 вроде бы
дед - подлежащее
и 3 однородных сказуемых: подошёл развернул достал
после слова дед нужна запятая, т. к. не раздеваясь - деепричастие
Николай Бабанов Знаток (395) 13 лет назад
Одно с однородными членами и не хватает запятой.