Где барышня стоять изволит?:)))

Шла Саша по шоссе... Гений (80722), закрыт 13 лет назад
...барышня:)))

...она же, крупным планом...:))

Что про нее известно?
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 13 лет назад
Франция, коммуна Бо (Baud), статуя Венеры Кинипилийской (Vénus de Quinipily).
Когда-то эта статуя находилась на холме Castennec в Бьёзи, и использовалась для языческих обрядов до середины XVII-ого века.

Потом епископ Вана сбросил ее в реку ( в 1661 и в 1690 году) , но крестьяне извлекли ее из воды, подделали немного, чтобы она не столь явно напоминала языческую богиню, и снова водрузили на холм.

Владелец замка Quinipily, граф Lannion после громкого процесса с герцогом Rohan устанавил статую Венеры в фонтан в саду своего замка .
До сих пор женщины приезжают сюда просить Венеру о плодовитости.

http://www.flickr.com/photos/manuphotoblog/5096153723/
la Vénus de Quinipily
Шла Саша по шоссе...Гений (80722) 13 лет назад
Большое спасибо, Ирина, все верно. молодец!
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 13 лет назад
Франция, коммуна Бо (Baud), статуя Венеры Кинипилийской (Vénus de Quinipily).