Высокая температура!! Что делать

Юра Рыженко Знаток (344), на голосовании 13 лет назад
Очень высокая температура к вечеру до 39,7 днем температура спадает минимум до 37,5 к вечеру снова набирает силу. Имеются признаки простуды: кашель, насморк и горло болит. Были врачи сказали что особо никаких лекарств приписывать не будут есть температура значит есть иммунитет. Сказали нужно пить побольше и витамин Ц. Высокую температуру сбивать таблетками...Лечения никакого не приписали. Уже в таком состоянии 3 дня что делать? Можно ли прибегнуть к антибиотикам? Не навредит это иммунитету?
Голосование за лучший ответ
Та Ученик (131) 13 лет назад
Юр! ! у меня папа вот так же болел.. . врачи тоже самое сказали, даже укол не сделали ((( Я покупа в аптеке антибиотик+колдрексы ну и еще таблетки для горлышка.. . он пролежал дома 2 недели.. так что лечись.. пей чай, малина+лимон)) ) не болей
Kaletta Просветленный (38397) 13 лет назад
Антибиотики очень вредят иммунитету, поэтому вам их и не прописали (хорошие врачи, плохие как раз прописывают) . Лежите и пейте чай с лимоном побольше. Сбивать только температуру выше 39.
Татьяна Антонова Мыслитель (7457) 13 лет назад
Попробуйте старый, провереный рецепт- 1 табл. анальгина, 1 табл. аспирина. (цетилсалициловая кислота) Причем именно те таблетки, которые по 3-5 руб, и лечит и температуру сбивает У меня муж если температурит, никакими новомодными средствами не сбить, а это "чудо",через пол-часа помогает, причём раза 3 так примет и на поправку. Лечитесь, здоровья Вам
Oleg Shashin Мудрец (10554) 13 лет назад
Ни каких антибиотиков. Давайте пить тёплое молоко с маслп + добавит 1чайную ложку мёда. Клюква +мёд поможет, сделать тёплый клюквенный морс лучше с мёдп. Чай с малиновым васеньем. Чай с лимоном. Врачи правильно сказали, таблетками особо пичкать ненадо.
tonyte Оракул (51926) 13 лет назад
какие антибиотики?... (((у вас простуда или грипп.... а их не лечат антибиотиками.... вот, если будет осложнение какое, бронхит или ещё что... тогда и назначат.... а то, сейчас наглотаетесь антибиотиков, а когда действительно нужно будет, то они и не подействуют, сами себе хуже сделаете.... сбивайте температуру, пейте побольше чаёв, тёплых, с малиной, лимоном, липу заварите.... пойдёт всё....не забывайте всё таки покушать, хоть супчику.... правильно вам сказали, пить побольше, витамин С и ВСЁ...ждите, скоро темп. не будет такой высокой.
Евгений Тарабаев Гуру (3234) 13 лет назад
Антибиотики навредят. АМИКСИН стимулирует иммунитет Ещё ВЕТОМ 1-1 через интернет-мягче но нет привыкания. А в общем-врачи правы-чай с малиной и растирка тела-водка с оливк. маслом-50\50.