0,6 промилле алкоголя - это сколько надо было выпить?

BruteLogic Просветленный (36239), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) 13 лет назад
Содержание алкоголя в крови принято определять в промилле.

Например, 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя. Т. е. , в крови содержится 0,05% алкоголя.

Алкометры на цифровом индикаторе так и показывают, например, 0,5 промилле, или 0,05%.

Сколько промилле в ДВУХ бутылках ПИВА?

Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т. е. 35 гр (чистого алкоголя) .

Рассмотрим ДВА примера, с мужчиной и женщиной.

Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) этого пива. Жидкость в организме мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:

35 г : 56 кг = примерно 0,6 промилле

Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.

У женщины же содержание жидкости в организме составляет 60%. И при весе 55 кг, после употребления пива:

35 г : 33 кг = 1,06 г, или 1,06 промилле.

0,5-0,8 промилле
Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.

Последствия:
труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги;
мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.
Unity Company LtdУченик (103) 9 лет назад
????Судя по описанию состояния, такое после "пол-банки" должно наступать..)))
igor farshakovУченик (206) 9 лет назад
НА САМОМ ДЕЛЕ 1 БУТ ПИВА РАВНА 0.03 АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Остальные ответы
Волчок Мыслитель (6722) 13 лет назад
Говорить ещё мог, а думать уже нет.
Артём Румянцев Просветленный (20441) 13 лет назад
Они в какой части тела измеряли интересно?
BruteLogicПросветленный (36239) 13 лет назад
в крови
Алена Вагиева Мастер (1502) 13 лет назад
Зависит от организма. У 50кг женщины и у 100кг мужчины это будет совершенно разное кол-во. Кроме веса и объема есть еще куча других индивидуальных особенностей организма.
владПб Мудрец (10737) 13 лет назад
пол банки как минимум
Андрей Фыва Мыслитель (9784) 13 лет назад
если учесть, что кровь брали у трупенции, ализался как свинья
Ivanov Ivan Гений (90816) 13 лет назад

Нет, всё таки паны - феерические долбоепы.. .
Долбоепы феерические.. .

А многоточия, потому, что далее продолжить, просто не хватает слов.
Даже матерных.
BruteLogicПросветленный (36239) 13 лет назад
согласен 100%, имея ввиду этих панов на борту
Ivanov Ivan Гений (90816) Забыл приложить расчет кол-ва алкоголя Получается грамм 600 16% напитка. В общем бутылочку портвешка клиент окуклил... расчет см здесь http://foto.mail.ru/mail/fe-temp/13/3583.html
азаров владимир Мудрец (13038) 13 лет назад
у меня как то было по замеру 1.2. при весе 120. сколько выпил -- не помню
Лена .Искусственный Интеллект (121148) 13 лет назад
У меня ,как показало освидетельствование было 4 промиле при весе 60 кг (просто весь день не закусывала),хотя как мне сказал знакомый мент,за меня могли додуть.т.к это очень много.
АНДРЕЙ МОЗОЛЬКОВУченик (206) 7 лет назад
мой вес сегодня 76 кг рост 186 см выпил два джин тоника 1.5-6% на следующий день у меня алкотэстер показал 0.8 промилле
Старец. Мастер (1958) 13 лет назад
примерно 100 грамм водки .
BruteLogicПросветленный (36239) 13 лет назад
а Юре респект!)
Прикол Иваныч Профи (671) 13 лет назад
Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) этого пива. Жидкость мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:
35 г : 56 кг = примерно 0,6
Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.

Однако
0,5-0,8 промилле
Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.

Но во Франции можно садиться за руль и ехать
Александр РайскийЗнаток (414) 8 лет назад
Во Франции есть культура питья. Француз выпил бокал вина, и поехал домой. Русский после 2 бутылок пива, сядет за руль, и поедет за водкой, авось пронесет!
aaaaaaaaЗнаток (262) 8 лет назад
0.48 промилле это много? За это лишат прав или можно первый раз штрафом отделаться?
Großer Freiheit Ученик (187) 7 лет назад
Умрёшь сразу. Не советую. Говрю Я тебе, как профессиональный хрон (|-X
. Ученик (182) 7 лет назад
Пол литра выпил и поехал по дееевушкам в другой город, на марше остановили и проверили права, вышел из машины на посту за рождение сына по стакану и поехал дальше, а там до Великого Ростова 140 как плыл ...
Олег ЯзыковУченик (104) 7 лет назад
Сказочник )) если даже так, то своей смертью ты не умрёшь точно)
АНДРЕЙ МОЗОЛЬКОВ Ученик (206) 7 лет назад
УРОВЕНЬ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ – СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?
Для многих заядлых автомобилистов незначительный уровень алкоголя в крови – от 0,2 - до 0,5 промилле (примерно, пол-литра пива крепостью 5%) – капля в море и садиться за управление автомобилем с таким показателем можно со спокойной совестью (по их мнению). По мнению законодателей – это тот максимальный уровень алкоголя в крови, с которым можно управлять автомобилем безнаказанно. Однако, по мнению опытных врачей, при таком уровне алкоголя в крови уже снижается восприятие источников света, находящихся в движении. Грубо говоря, водитель в этом случае не сможет в потемках точно оценить расстояние до идущего навстречу или впереди транспортного средства и, как следствие, частые «целования» впередиидущего транспорта. Неприятность, хоть и не очень страшная, но всегда неприятная как для одного автомобиля, так и для другого.

Следующий уровень алкоголя в крови показывает 0,5-0,8 промилле ( а это уже литр пятиградусного пива). При этом уровне водитель уже не может определять расстояние до предметов как движущихся, так и неподвижных. Уже значительно напрягаясь, может распознавать сигналы светофора и уже тяжело приспосабливается к разным уровням света, например, при переключении ближнего света на дальний и наоборот.

Самый любимый уровень алкоголя в крови – 0,8-1,2 промилле. В этом случае водитель (да собственно, и пешком передвигающийся человек) испытывает чувство эйфории, появляется желание ехать быстрее и быстрее, дальше и выше. Водитель расслабляется и начинает переоценивать возможности своего организма, умение водить машину, да и возможности самого автомобиля тоже слегка переоцениваются. Угол зрения водителя значительно уменьшается, ухудшается еще больше восприятие предметов и совсем неправильно рассчитывается расстояние и дистанции. Это самая рискованная и самая распространенная доза алкоголя, при которой пьяный водитель попадает в аварийную ситуацию. При ней, кроме всего вышеперечисленного, боковым зрением ситуация оценивается неправильно, пешеходы и велосипедисты замечаются поздно или вообще замечаются тогда, когда « что-то стукнуло об машину». А еще при таком уровне алкоголя в крови водитель на все сто уверен, что «этой машины тут вообще не стояло» - так как стоящие на обочине дороги автомобили тоже не замечаются и не воспринимаются.

Уровень алкоголя в крови 1,2-2,4 промилле делает водителя транспортного средства совсем не способным им управлять. Здесь автомобиль управляет водителем и едет туда, куда захочет…

Еще больше усиливается неспособность глаз контролировать и реагировать на изменения освещенности. Внимание ухудшается, способность быстро реагировать на ситуацию полностью отсутствует. Не контролируется равновесие, возникают непоправимые ошибки в том, что водитель-профессионал в трезвом виде делает спокойно и автоматически, например, вместо педали тормоза нажимается педаль газа.

Тут есть два совета в решении ситуации. Первый совет: выпил – за руль не садись, не рискуй здоровьем и жизнью своей и своих близких, а также совсем незнакомых людей. Второй совет: математический. Конечно, не всегда есть возможность просчитать уровень алкоголя в крови, однако, можно научиться понимать и трезво оценивать свои возможности.

Так вот, если девяностокилограммовый мужчина выпивает пол-литровую бутылочку пива со средним пятипроцентным содержанием чистого алкоголя, уровень алкоголя в его крови рассчитывается следующим образом: жидкость в организме человека составляет около 70 % от общей массы. Таким образом, 70% от 90 кг – это получается 63 кг. В выпитом алкогольном напитке (0,5 литра 5% пива) содержится 18 г чистого алкоголя. Делим 18 г на 63 кг – получаем заветную цифру 0,3, которая означает, что на 1 килограмм содержащейся в организме жидкости на долю чистого алкоголя приходит
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) 7 лет назад
Молоко пить полезно, вредно пить спиртные напитки. Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
Елена ПрекраснаяПросветленный (32789) 7 лет назад
Женский алкоголизм - к сожалению, не лечится вообще. Моя бывшая одноклассница (маленькая и худенькая) стала пить, "чтобы мужу меньше досталось" (120-килограммовому ВДВ-шнику-"афганцу", ага), в итоге - она пропила не только работу (уволили по статье) и жильё (из-за пьянства некогда было расслужебить и оформить в собственность комнату в общежитии), но даже - собственного ребенка (лишили родительских прав)...
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому пациентов обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО» . Но ЛОЖЬ на женщин не действует !!!Чтобы оправдать своё бессилие, наркологи распространяют слухи, будто женский алкоголизм не излечим. И наоборот, академик Бехтерев и его последователи Буль, Платонов, Рогожин, убедительно доказали, что ГИПНОЗ является мощным средством лечения алкоголиков. А так как женщины быстрее поддаются ГИПНОЗУ, то лечить их гораздо проще, чем мужчин
VadmasterЗнаток (468) 4 года назад
Долбоеб что ли?
александр Знаток (351) 6 лет назад
выпил 3 кружки пива, через час остановили гаи, дунул 0,76 отпустили
Дмитрий Поздеев Гуру (3349) 6 лет назад
Больше 0.4 промилле - уже явная начальная стадия опьянения. Будет от бутылки пива через 20-3о минут после употребления. Чтобы 0.6 было одной бутылки мало, если это только не Балтика №9.

В целом по промилле (включая уникальный калькулятор - "сколько надо выпить когда показало") лучше почитать - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/promille-alkogolya-raschet-i-tablitsa