Scratch Free (антицарапины)

Олег Лебежанский Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Рекламируют сейчас по TV Shop маркер, которым можно одним движением удалить царапины с автомобиля.
Мне с трудом верится, что это работает. Кто-то пробовал?
Лучший ответ
Витос Гуру (4944) 14 лет назад
Пробовал! Интересная штука. Глубокие царапины до металла, конечно, не заделывает, но если легкая царапинка на краске, лечит ее без проблем. Но, самое интересное, это запах: старый советский 647 растворитель с отдушкой. Что-то подсказывает мне, что именно на этой основе и работает вся эта система. Есть способ гораздо проще и дешевле: маленькая жесткая тонкая кисточка, кусочек замши и бутылка уайт-спирита. Нанести кисточкой уайт-спирит на царапину, слегка провести кисточкой по ней, подождать 5-10 секунд и вытереть замшей. Царапины как не бывало, а цена вопроса - не 1000 рублей, а чуть больше полтинника, но меньше сотни.
Остальные ответы
funny hat Профи (734) 14 лет назад
Состав внутри карандаша слегка растворяет эмаль и приобретает нужный оттенок.
Источник: http://www.zr.ru/a/269936
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255433) 14 лет назад
такой фигни накопилось в багажнике не мало-давно выложил в отдельную коробку и для царапин всегда есть-маленький пузырёк с родной краской и кисточкой -чуть поставил точку на скол или мааааленькая царапина- и её подкрасил-автоэмальвысохла через20 минут-полирнул и забыл--не ахти как получается но однозначно лучше чем все антицарапины вместе взятые---вам большой удачи
Заяц Искусственный Интеллект (222865) 14 лет назад
ересь. первая же мойка - и маж все заново ((((