Характеристика Илюши или любого героя из рассказа Бежин луг.

Дашечка Профи (523), закрыт 13 лет назад
Сочинения о характеристики героя.
План:
1. Портрет мальчика.
2. Его роль среди товарищей
3. История которую рассказывает герой.
4. Поведения мальчика
5. Характер героя
6 Отношения к нему автора
Лучший ответ
Алина Бану Профи (533) 13 лет назад
Илюша, 12 летний мальчуган, со слабым сиплым голосом, вечно щурился. Лицо горбоносое вытянутое, сжатые губы, сдвинутые брови. Желтые волосы, белобрысый. Трусишка. Рассказывал о домовом, о барашке, о Тришке. Сидел, напряженно щурясь.
Остальные ответы
GreenCactus Знаток (429) 6 лет назад
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Бежин луг» говорится о том, как охотник заблудился в лесу и набрёл на Бежин луг. Он увидел пять мальчиков Илюшу, Павлушу, Ваню, Костю и Федю. Они стерегли табун, сидя вокруг костра и рассказывая разные истории. Но больше всего автор выделяет Илюшу и Павлушу.
Им около двенадцати лет. Лицо Илюши довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое. Губы сжатые, сдвинутые брови, волосы жёлтые почти белые. Одет в новые лапти и онучи, толстая верёвка, три раза перевитая вокруг стана, тщательно стягивает его опрятную чёрную свитку.
У Павлуши волосы всклокоченные, чёрные, серые глаза, широкие скулы, бледное лицо, большой, но правильный рот, вся голова огромная, тело приземистое, неуклюжее.
Илюша рассказывает и знает больше историй, чем Павел. Он убеждён в своих рассказах, говорит с жаром, испытывает страх, он многословен и эмоционален. Павлуша же наоборот почти не верит в поверья и сказанья, говорит кратко смело и во всём пытается найти решение.
- Ах, это примета дурная, - с расстановкой проговорил Илюша.
- Ну, ничего, пущай! – произнёс Павел решительно – судьбы не минуешь.
Всё же автору больше симпатичен Павлуша, потому что он смелый, бесстрашный и удалой: «И всё же он мне понравился» . Автор любуется тем моментом, когда убежали собаки, Павлуша без хворостинки в руке, ночью поскакал один на волка: «Что за славный мальчик! » Так же автора удивляет то, как он один в темноте пошёл к реке за водой и услышал голос покойного Васи. Все мальчики начали креститься, а Павлуша отреагировал очень спокойно.
В том же году Павла не стало, он убился, упав с лошади. Автор с сожалением рассказывает об этом: «Жаль, славный был парень!»
XYZ Профи (589) 5 лет назад
Илюша, 12 летний мальчуган, со слабым сиплым голосом, вечно щурился. Лицо горбоносое вытянутое, сжатые губы, сдвинутые брови. Желтые волосы, белобрысый. Трусишка. Рассказывал о домовом, о барашке, о Тришке. Сидел, напряженно щурясь.
Dima Hoiero Ученик (102) 3 года назад
Илюша разбирается в славянской мифологии мог рассказать что то страшное о мертвецах, утоплениках, оборотнях, лучший рассказчик среди ребят

Он серьезный.

Пример рисунок