Как уменьшить размер папки winsxs (занимает 5 Гигабайт) на Windows 7 x32 Home Edition??

People Ученик (64), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (5204) 13 лет назад
1. Папка WinSxS содержит всю конфигурацию системы! всех компонентов! - поэтому чем больше компонентов, обновлений установлено, тем больше размер папки. После осознания этого факта, проблема размера папки WinSxS вам не покажется примитивной (читайте по ссылкам выше) .
2. Папка WinSxS содержит hard links(жесткие ссылки) на системые файлы расположенные в других местах. Поэтому Explorer покажет вам размер системы гораздо больший, чем это есть на самом деле (огромное число файлов посчитается не по одному разу) .
3. Папка WinSxS содержит подпапку Backup, где храниться копия восстановления системы. Если раньше она расла и росла после установки компонент, сервис паков, обновлений системы и драйверов, то сейчас через некоторое время папка будет самоочищаться.

Проблема размера системы самым серьезным образом проанализирована разработчиками Windows 7 (не только папки WinSxS!) и в систему внесены существенные изменения, которые не только уменьшили начальный ее размер, но и предотвращают ее раздувание со временемРазмер папки WinSxS в windows 7. Занимаемое дисковое пространство.
Остальные ответы
Эдик Володичев Мудрец (10203) 13 лет назад
видишь как дядька расписал значит ни как не уменьшишь
у меня стоит ultimate и немного менише она весит

Леонт Дементьев Ученик (110) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй: