Две Хохяйки в доме смогут ужиться?

Анюта Профи (964), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Получилось так, пришлось переехать к моей матери (похоронили папу, она осталась одна) а она меня ни к чему не допускает! 3 года жили отдельно, все было прекрасно, а теперь муж недоволен, она меня даже на кухню не пускает. Жаль оставлять одну, но мы уже думаем переехать, просто невозможно жить...
Лучший ответ
света зимина Гуру (2710) 13 лет назад
ДВЕ ХОЯЙКИ НА КУХНЕ- НОНСЕС!!! !

так небывает.
Спасайте в первую очередь - себя. Свою семью.

А к маме в гости))) ) она-же взрослая! должна понимать, что в Вас - своя жизнь.

К стати- жалость ОЧЕНЬ плохое чувство, т к поощряет на те-же ошибки.

делайте как считаете нужным)) )

Источник: восхищена вашим милоседием ))))))))))0
АнютаПрофи (964) 13 лет назад
Спасибо! Вы просто мои мысли прочитали, также думаю. Не хочу что бы Мама одинока была, плохо ей без папы очень, как и мне....Но и отношения с мужем мне тоже дороги...
Остальные ответы
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
я бы не смогла. в доме должна быть только одна хозяйка.
Виктория Логунова Знаток (280) 13 лет назад
от характера все зависит, но лучше жить сразу отдельно
Алия Профи (664) 13 лет назад
Нееет, это уж никак! хоЗяйки-то и то не могут, а Вы говорите - хоХяйки - эти ни в жисть! ))))))))))))))
АнютаПрофи (964) 13 лет назад
Перепутала буквы, с кем не бывает)))) СПАСИБО.
АлияПрофи (664) 13 лет назад
Да не переживайте Вы - конечно, со всеми бывает... Проосто смешно получилось )))
Люсси_Я Мастер (2100) 13 лет назад
Как бы хорошо обе хозяйки друг к другу не относились, но на одной кухне им не ужиться. Все-равно будет что-то раздражать.
Виктория Смирнова Ученик (114) 13 лет назад
А кто такие хоХяйки?

АнютаПрофи (964) 13 лет назад
ХоЗяйки)) Буквы перепутала, самой смешно))))
Марина Дольская Гуру (3023) 13 лет назад
Поговорка "чем дальше, тем родней" не потеряет актуальности никогда.
АнютаПрофи (964) 13 лет назад
Полностью согласна! Когда в гости приходили, мамочка была в прекрасном настроении, а теперь злющая....Ужас просто....
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Она же Ваша мама, поговорите. Или просто разделите обязанности. Её кухня, Ваша стирка, уборка... Далась Вам эта кухня (если она вкусно готовит) . Учитесь выгоду извлекать.
КатринМудрец (11227) 13 лет назад
а если не вкусно,а на кухню все равно пускать не будет?
АнютаПрофи (964) 13 лет назад
Мне жалко ее как маму оставить одну, хотя мы жили отдельно и всегда приходили. Ей ничего не нравится, что мы делаем, дело даже не в кухне. Сделали офигенный ремонт дома,и то находит к чему придраться вместо "спасибо". Жесткий характер, привыкла все сама, командовать, так сказать, а мы как квартиранты хотя квартира ее, она полноправная Хозяйка. Помощь по хозяйству не хочет принимать - как будто не доверяет. Всегда злая, поговорить пробовала или грубит, или уходит от разговора, типа все хорошо. Муж вообще не выдерживает.
Slava Искусственный Интеллект (154609) 13 лет назад
Две ХОЗЯЙКИ могут быть только тогда, когда они обе с нуля дом строили, да еще и при равном участии. А в жизни всегда одна у себя дома, а другая - у нее в гостях. Если учитывать этот факт, то ужиться можно.
АнютаПрофи (964) 13 лет назад
Вы правы, именно я в гостях. Она у себя дома полноправная Хозяйка. А я так погостила и будет....Лучше на расстоянии жить, может отношения лучше будут.
Счастливая жена! Мудрец (14504) 13 лет назад
конечно могут!!! я со свекровью живу!
АнютаПрофи (964) 13 лет назад
У меня со свекровью очень хорошие отношения, а с мамой вот как-то ухудшились после переезда к ней... Как будто мешаем ей.
Счастливая жена! Мудрец (14504) а у нас до переезда к свекрам было наоборот, меня моя мама раздражала!
* Профи (873) 13 лет назад
Смогут.... но до поры до времени. А проблемы с мужем вам надо?
Лана Мыслитель (8602) 13 лет назад
а на кухню не пускает в смысле кушать варить не даёт? сама варит? или что ?
АнютаПрофи (964) 13 лет назад
На дает, а если все же начинаю варить, упрекает, что не так посолила, переварила, не то положила... Находит массу причин упрекнуть. А мы жили отдельно я сама готовила и мужу очень нравилось и свекровь ела, наоборот хвалили. И дело не в кухне даже, просто она все хочет сама делать, а меня и мужа не допускает, абсолютно ни до чего. Живем в гостях в прямом смысле. Ремонт сделали, но есть какая-нибудь мелочь, за что выскажет-линолеум не так постелили, плинтус не так лежит, и т.д. А мы старались, для себя же делали, просто обидно...
Елена Никишина Гуру (3597) 13 лет назад
Никогда НЕ уживутся! Только врагами расстанутся. А расстанутся- обязательно. Вы уж определитесь- мама или муж. Вместе- нельзя.