Сама меняется стартовая страница на мозиле

Anastasia Мастер (1241), на голосовании 13 лет назад
постоянно делает стартовой какой-то поисковик дурацкий. поменяю на свой-перезагружу браузер и опять эта фигня. что делать
Голосование за лучший ответ
Вика Искусственный Интеллект (136006) 13 лет назад
проги ставишь гляди внимательней и галочки убирай
Антон Знаток (333) 13 лет назад
Удали мозилу с удалением профиля, и установи потом заново, если при удалении мозилы не поставишь галочку удалить профиль, то переустановка не поможет
pavloviich.rid Мудрец (13359) 13 лет назад
1. Чтобы удалить стартовую страницу webalta из браузеров, нажмите на кнопку «Пуск» , далее «Выполнить» .
2. В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit.

3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка» , а в нем «Найти» или Ctrl+F.
4. В открывшееся окно поиска нужно вписать webalta.
5. Теперь нажмите кнопку "Найти".
6. Удаляем те файлы реестра, в которых есть название webalta.
7. Повторяем поиск до тех пор, пока он не даст результатов.
На этом не всё, очистили пока что мы только Opera и Internet Explorer.
Когда я запустил FireFox, этот webalta всё равно был стартовой, тогда я полез в конфигурацию и начал там всё чистить.

8. Находим файлы u s e r. js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их.
9. Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т. к. их может быть несколько) , когда найдём файл, открываем его с
помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово webalta, когда найдёт строку с webalta, просто удаляем само слово.
Выглядеть должно так - user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");, а после удаления просто - user_pref
("browser.startup.homepage", ""); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл - user_pref
("browser.startup.homepage", "http://google.com");