Помогите пожалуйста решить задачи по экономике

Павел Меровщиков Знаток (283), на голосовании 13 лет назад
1. На приусадебном участке выращен картофель ( 200 кг), который помещен в погреб для потребления семьи в зимний период.Как этот урожай отразиться на объеме рыночного предложения картофеля? Объясните суть рыночного предложения товаров.

2.Как изменится величина реального дохода, если номинальный доход увеличился на 10 %, а уровень цен - на 7 % ?

Голосование за лучший ответ
Tu4in Гуру (3982) 13 лет назад
Ответ 1. 200 кг картошки или примерно 6 мешков продукта! . Смотря в каких масштабах. Если в дерёвне то уменьшение спроса, если в городе то никак не отразится на соотношении спроса и предложения.
Ответ 2. С официальной точки зрения аж-на на 17%, а фактический на 3%.
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
Семья не будет покупать картофель на рынке. Продавцы должны снизить цену, чтобы сбыть излишек картофеля. Следовательно, цена будет иметь тенденцию к падению