Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему есть двойное имя у греческой богини Афина-Паллада?

40320 Мыслитель (9017), закрыт 16 лет назад
Почему только у нее?
Лучший ответ
-Капитан Гений (53223) 16 лет назад
Палла́да в древнегреческой мифологии — молочная сестра Афины, дочь Тритона, внучка титана Океана, случайно убитая Афиной еще в детстве. По одной из легенд её имя послужило источником эпитета Афины Паллады.
Остальные ответы
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130773) 16 лет назад
настоящее имя - афина,паллада - обозначение превосходной степени,встречается только у гомера,если я не ошибаюсь.вообще,с этой братией довольно трудно разобраться.после греков тут порезвились еще и римляне,так что иногда бывает трудно понять,какие качества и кому приписываются.может быть,имеется в виду уникальность афины,она единственная дева-воительница
Михаил Оракул (50492) 16 лет назад
А так круче - у остальных нет, а у неё есть. Грамотные маркетологи были :)
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
Греки взяли часть славяно-арийской (русской) культуры, в т. ч. и захватив их города (Афины в т. ч.), после распада славяно-арийской империи. Эллада, Афина Паллада это изменённые греками, названия почитаемой славянами - Лады. Соответственно: эллины - не греки. Город Афины был захвачен у тех, кого греки называли - финикийцами, т. е. плавающие с пурпурными парусами. Финикийцы - это славяне. Сова (птица Афины Паллады) изображалась на гербе славяно-арийской империи. Христианство раньше называли греческой религией.