18 лет назад от Изменено

Можно ли спастись из падающего лифта?

Дата
Популярность
18 лет назад

Лифты ездят на рельсах и при превышении скорости рельсы обхватываются "клещами" (забыл как называются) и лифт тормозит. Поэтому даже если трос порвётся ничего страшного не произойдет. Можете проверить :)

18 лет назад

Я падал в лифте с 4 этажа просто нужно очень плотно прижаться к лубой боковой стенке лучше которая находится напротив лифта!!! А дальше как повезёт!!!

18 лет назад

это невозможно, чтоб лифт упал. Если трос оборвется, срабатывают "ловители". Я боялась раньше, пока не увидела что это огромные чугунные "башмаки" которые заклинивают лифт и не дают ему упасть. Проходила по молодости в "Мослифте" технику безопасности, нам шахту показывали. Я даже руками пощупала эти ловители и успокоилась))))

18 лет назад

а я вот фильм "скорость"вспомнила.может от высоты зависит?

18 лет назад

Возможно и можно а может и нет