Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли спастись из падающего лифта?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Михаил Оракул (50492) 16 лет назад
Лифты ездят на рельсах и при превышении скорости рельсы обхватываются "клещами" (забыл как называются) и лифт тормозит. Поэтому даже если трос порвётся ничего страшного не произойдет. Можете проверить :)
Остальные ответы
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 16 лет назад
..маловероятно..именно потому-что высота..скорость падения и..замкнутое пространство(вспомним..эти жуткие металлические коробки)...делают такие шансы-на спасение...прктически...нулевыми..
Veronika Мастер (1962) 16 лет назад
Возможно и можно а может и нет
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) 16 лет назад
а я вот фильм "скорость"вспомнила.может от высоты зависит?
Светлана)) Высший разум (242187) 16 лет назад
это невозможно, чтоб лифт упал. Если трос оборвется, срабатывают "ловители". Я боялась раньше, пока не увидела что это огромные чугунные "башмаки" которые заклинивают лифт и не дают ему упасть. Проходила по молодости в "Мослифте" технику безопасности, нам шахту показывали. Я даже руками пощупала эти ловители и успокоилась))))
Пользователь удален Профи (718) 16 лет назад
Я падал в лифте с 4 этажа просто нужно очень плотно прижаться к лубой боковой стенке лучше которая находится напротив лифта!!! А дальше как повезёт!!!