Основные недостатки географического положения России? Основные преимущества географического положения России?

Наталья Савинова Ученик (1), закрыт 11 лет назад
Основные преимущества географического положения России?
Лучший ответ
Илья Шафранов Мастер (1069) 13 лет назад
Недостаток - суровый климат на большей части территории.
Преимущества - огромная территория (как следствие - имеются почти все виды полезных ископаемых) , разнообразие природных условий, выход к трем из четырех океанов, положение моста между Европой и Азией (можно зарабатывать на транзите).
Остальные ответы
ABBA ABBA Мастер (1891) 13 лет назад
Минусы- мороз и солнце, плюсы Французы в1812, а немцы
41 замерзли. Вот и вся долга.