Можно ли оформить договор купли-продажи автомобиля от руки? И какие могут быть последствия ,такого договора.Спасибо.

Андрей Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Можно и нужно, не каких http://auto.km.ru/content/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya-kak-pravilno-sostavit-obrazets-dogovora-kupli-prodazhi скачай, распечатай и заполняй !
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474390) 13 лет назад
Такие договора не действительны!
Любой человек может переписать этот договор, не в твою пользу и ты будешь ТОРЧАТЬ до конца дней своих.
С нотариусом люди попадают.... ты хочешь по рукописной....
Чатланин Знаток (386) 13 лет назад
нельзя, на учёт не поставишь потом машину с таким договором
Просто Дед. Оракул (76370) 13 лет назад
Не пробовал в паспорте гражданина РФ чо нить написать? !
Не советую.
Договор должен быть оформлен только организацией имеющей на это право!
Consul Мудрец (18693) 13 лет назад
легко... при соблюдении всех формальностей... указав свои рег данные и а. м... росписи сумма денег и т. д.... помните при оформлении в мрео договор будет нужен юбязательно
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) 13 лет назад
Можно. Законодательство не обязывает нотариально удостоверять сделки купли-продажи автомобиля, заключаемые между гражданами.
Дамир Жораев Гуру (4569) 13 лет назад
теперь уже нет! рань так можно было а щясь уже ввели Закон
Ykka Мастер (1075) 13 лет назад
Можно оформить от руки, органы регистрации не требуют, а законодательство (в частности ГК РФ) не обязывает зваерять его нотариально. См. ГИБДД. РУ и Раздел 4 Глава 30 ГК РФ
Легенда Мастер (1524) 13 лет назад
Отвечаю, как сотрудник РЭО: рукописный договор купли-продажи составленный между ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ имеет такую же юридическую силу, как и справка-счет или договор с печатями. Вы их заверяете своими подписями. Так что не переживайте, по подобному договору вы поставите авто на учет без последствий. Единственное, в договоре не допускаются исправления и заполнять нужно одной рукой и одной пастой, без помарок. Всего хорошего.