как сварить гороховый суп, без предварительного замачивания гороха?

Александр Попов Профи (696), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кэп Просветленный (47222) 13 лет назад
ты ложи горох вместе с мясом одновременно. у них примерно одинаковое время готовки. удачи.
Остальные ответы
СЭНСЭЙ Мастер (1229) 13 лет назад
Немного соды в горох. Разваривается в несколько раз быстрее.
Наталия Н Мыслитель (8217) 13 лет назад
Никогда не замачиваю, но варю долго.
Shark Shy Мудрец (10897) 13 лет назад
консервированым заменить сырой горох
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 13 лет назад
ИНГРЕДИЕНТЫ:

•Консервированный горошек – 1 банка
•Лук порей – 2 стебля
•Овощной или куриный бульон – 1 литр
•Сметан – 2 столовые ложки
•Масло сливочное – 1 столовая ложка
•Зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Лук порей мелко порезать и слегка обжарить на сливочном масле в кастрюле с толстым дном.

2. Консервированный горошек добавить в кастрюлю, влить бульон и прокипятить на медленном огне в течении 15 минут. Посолить.

3. Блендером взбить суп в однородную массу. Подавать со сметаной и зеленью
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 13 лет назад
Суперный суп получается из замороженного горошка - он варится 5 минут, потом уже будет суп-пюре. Очень вкусно, попробуйте как-нибудь! ))
Наталия Шарнина Знаток (310) 13 лет назад
варить в скороварке.
Ирина БахматоваМастер (1860) 13 лет назад
Вы пробовали? Я фасоль пробовала, а вот горох боюсь, вдруг бабахнет скороварка.
Наталия Шарнина Знаток (310) конечно! Если убавить и выключить ее в нужный момент, то не бабахнет)))
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 13 лет назад
Сварить и все. Беру пропаренный и никогда еще не замачивала.
Татьяна Старинская Мастер (2365) 13 лет назад
Я горох тоже не замачиваю. Как сниму пенку с мясного бульона, нарезаю лук, морковь, сразу добавляю черный перец горошком, пару лаврового листа. Когда это поварится мин 10-15, забрасываю промытый горох и добавляю 1 столовую ложку сливочного масла и никакой соды. Вот и все!!!
Oksana Просветленный (22709) 13 лет назад
кроме растительных белков, идентичных животному белку, бобовые содержат олигосахариды - причина газообразования в кишечнике, которые и удаляются вымачиванием , +существенно сокращая время приготовления .
выбор, за вами .
Оксана Сторчай (Дубанич) Гуру (2608) 13 лет назад
Бывает такой горох, который даже заранее замоченный не разваривается. Нужно бросить щепотку соды. Вмиг разварится.
Алла Сухонина Профи (753) 13 лет назад
сода очень вредная штука, я согласна с оксаной, замачивать надо, я варю горох в казанке
игорь иванов Ученик (92) 13 лет назад
Берите горох лущёный, жёлтого цвета. Пока варится бульон, поставте горох вариться в небольшой кастрюле .Варится он не долго, когда разварится вводите его в бульон затем всё остальное. ну вобщем как обычно. (сода очень вредна!!!!)
Катенька Ученик (110) 13 лет назад
поставь его аврить и всё!(правда долго будет)
Натали Я Мастер (1530) 13 лет назад
Помню обязательные правила варки горохового супа. Только в холодную воду! Если требуется добавить воды - только крутой кипяток! И обязательно морковку положить
Sub-Zero Ученик (103) 7 лет назад
еще надо готовить на максимальном огне, тогда горошины циркулируют в кастрюле за счет пузырьков воздуха, и горох поднимается таким образом со дна наверх поверхости воды, а потом его пузырьками уносит по кругу к стенкам кастрюли, потом он тонет почти до дна и там опять его подхватывают пузырьки воздуха, таким образом когда горошины встречаются они теряют какую то часть от себя засчет удара и трения, в итоге получается что он как бы перемалывается в воде и лучше набухает, потму что чем его кусочки меньше тем быстрее он проварится ;)