Где растут такие мохнатые"шарики"? Чем интересны, как используются?

Татьяна Высший разум (169146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135545) 13 лет назад
Родиола четырехраздельная - Rhodiola quadrifida - КРАСНАЯ ЩЁТКА.

Семейство толстянковых (Crassulaceae).

Красная щетка - дар природы, является эндемиком Алтая, растет ТОЛЬКО в горах Алтая и более НИГДЕ В МИРЕ ее нет. Красная щетка не имеет аналогов в мире.

Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов Красная щетка обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма. Обладает сильнейшим свойством восстанавливать иммунитет.

Рекомендуется ослабленным больным тяжелой болезнью, после тяжелых операций, после химиотерапии, очищает кровеносную систему и весь организм от шлаков, восстанавливает формулу крови, омолаживает весь организм. Применяется для успешного лечения атеросклероза, при болезнях сердца (в т. ч. при «сердечной грыже») , помогает стойко стабилизировать кровяное давление при гипертонии, снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропила, имеющего ряд противопоказаний) .

Успешно применяется для лечения высокого внутричерепного давления, анемии, лейкозов, повышает гемоглобин. Обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Улучшает микроциркуляцию и обладает выраженным лимфодренажным действием.

Используется для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии. Снимает чувство жара при климаксе.

Применяют при простатите и аденоме простаты. Применяется при мужском и женском бесплодии, олигоспермии, ослаблении потенции, половой холодности, аднексите, гипотиреозе. Успокаивает, улучшает сон. Применяется при лечении доброкачественных и злокачественных новообразований. Способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, лимфоузлов и др.

Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям. Применяется для лечения тяжёлых болезней бактериального и вирусного происхождения. Содержит достаточное количество селена и цинка. Повышает умственную и физическую работоспособность.

Остальные ответы
злой Гений Профи (543) 13 лет назад
Похож на красный сфагнум