так мАниола или мИниола?

Маленький Гном Знаток (300), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 13 лет назад
Танжело

Танжело (tangelo) – это гибрид между мандарином и каким-либо другим цитрусовым (существует множество сортов этого плода) . Например, Mineola это гибрид мандарина и грейпфрута, очень популярный сорт. Заменяется апельсинами, грейпфрутами, мандаринами.

Маниола или сорт Минеола гибрид апельсина и мандарина с семенами со специфическим запахом и красной кожурой
Среди домохозяек эти мандарины называются еврейскими или израильскими ))