если в русском языке глагол ПРОДЛЯТЬ. вчера в интернете в бегущей строке был применен гпагол продлять

мона Знаток (319), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 13 лет назад
В паре глаголов несовершеннного вида (что делать? ) продлять и продлевать даны вариантные формы к глаголу совершенного вида (что сделать? ) продлить, различаются они в стилистическом плане: продлять - разговорно-просторечный вариант. Обычно употребляют как диалектное.

НО! Слово "продлять" в словарях в качестве правильного не указано. Значит употребление его в средствах массовой информации, к коим относится и интернет, является ГРУБЕЙШЕЙ ошибкой.

Остальные ответы
Майская Роза Гуру (2558) 13 лет назад
это опечатка наверное, была. Нет такого слова
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
В огромном электронном словаре Лингво его нет. Есть только продлить и продлевать. Но формально его можно сделать. Как залазить.