как в домашних условиях зделать сливочное мороженое?

Марина *** Мудрец (14290), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Basja Мастер (1194) 16 лет назад
Ингредиенты:
1 яйцо
1 стакан молока
1/2 стакана сахарного песка
1 столовая ложка ванилина
3 стакана густых сливок.

Приготовление:
Положите яйцо, молоко, сахарный песок и ванилин в какую-либо емкость и начните взбивать на средней скорости до тех пор, пока смесь не станет равномерной и сахар не растворится.

После этого медленно добавьте в смесь сливки и продолжайте взбивать на низкой скорости до получения однородной массы. Вылейте в форму и змораживайте.
Еще рецепт есть здесь

http://www.sladka.ru/sweets/icecream/153/
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10381) 16 лет назад
Что нужно:
(2 порции)
60 г миндального печенья
4 вида перца горошком
2 шарика мороженого

Что делать:
Печенье измельчить до состояния крошки, выложить на дно тарелки. Сверху положить шарик мороженого. Присыпать свежемолотой смесью перцев, сверху украсить кусочком печенья.
СОВЕТ СОМЕЛЬЕ
Viu Manent Late Harvest Semillion
Чили, долина Кольчагуа
Сладкое вино. В свежем букете ощущаются ноты цветов яблони и сидра, сочетающиеся с тонами сушеных фиг, айвы и сладкого картофеля. Вкус раскрывается в оттенках мандарина и каштана, улавливается также легкий сливочный тон.

Приятного аппетита!
Источник: http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_data.asp?a=3&id=2676
Надежда Орлова Профи (920) 16 лет назад
4 яйца
75 г меда
сахар на кончике ножа
1 ч. л. муки или крахмала
200 г сливок

Что делать:
1. Яйца смешать с медом и сахаром в огнеупорной миске.

2. Взбить полученную массу венчиком, поставить миску на водяную баню и взбивать до появления пены.

3. Снять миску с огня, поставить в ледяную воду и еще раз взбить массу венчиком.

4. Сливки вместе с мукой или крахмалом взбить до густоты и осторожно подмешать к яичному крему.

5. Наполнить полученной массой форму для мороженого и поставить в морозилку примерно на 2 часа.
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
ПЛОМБИР ОРЕХОВЫЙ
Растереть 8 желтков с 1 фунтом сахару и ванилью, сбивать на плите, пока не загустеет, не давая закипеть. Перемешать с 1/4 фунта молотых орехов. Сбить 2 ст. густых сливок, прибавить в них 1/2 ст. сахару, смешать с остывшими орехами и желтками. Заморозить в пломбирной форме.

ПЛОМБИР ЯБЛОЧНЫЙ
4 желтка, 3/4 ст. сахара, 1 ст. сливок подогреть, мешая, но не дать вскипеть, процедить в форму, заморозить до половины готовности. Испечь яблоки, протереть их сквозь сито, сбить 1,5 ст. густых сливок, смешать все вместе, сложить в форму, обложенную бисквитами, засыпать льдом и солью.

СЛИВОЧНОЕ С ВАНИЛЬЮ
Отбить в кастрюлю 7-8 желтков, положить 1,5 фунта сахару, палочку ванили, развести 1,5 бутылки разогретого молока или сливок, поставить на плиту и мешать на легком огне. Когда начнет густеть, сдвинуть кастрюлю на край плиты, немного помешать, процедить сквозь сито, остудить на льду и за 1,5 часа до подачи вылить в приготовленную для мороженого форму, вертеть. Когда будет готово, поставить форму для подачи в холодное место; по желанию можно прибавить в мороженое 1-2 ст. л. мараскину или рому, вымешать и подать, брать столовой ложкой, смоченной в горячей воде, складывая на блюдо в виде пирамидки, вокруг него положить бисквиты и сваренные остуженные фрукты.

ВАНИЛЬНОЕ, ШОКОЛАДНОЕ И Т. Д. МОРОЖЕНОЕ
Приготовить ванильный, шоколадный или иной крем, положить много сахара. Вылить в мороженницу, поставить последнюю в ведро, содержащее смесь поваренной соли и толченого льда, закрыть. Вертеть ручку мороженницы (у нас — миксер) 12—15 минут, затем закрыть все плотной крышкой и дать постоять час в соленом льду. Вынуть мороженое из формы.

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко.
Доварить на медленном огне (до состояния киселя) .
Поставить в морозилку.
В мороженое можно добавить варенье или джем.

КЛЮКВЕННОЕ
3 апельсина - один из них только для цедры
150 мл молока
12 гр сахара
1 яйцо, взбить
125 гр клюквенного йогурта
125 гр клюквенного йогурта с малиной
1. Порезать апельсины пополам и сохранить половинки шкурок. Выскоблить из половинок мякоть, порезать мякоть на мелкие сегменты и заморозить.
2. Нагреть молоко и сахар и полить им яйца, помешивая. Вернуть смесь в кастрюлю и готовить на медленном огне, помешивая, пока крем не загустеет. Пропустить через сито.
3. Охладить и перемешать с йогуртами. Перелить в контейнер с низкими стенками и заморозить. Достать мороженое из морозилки, наполнить им половинки апельсинов и украсить замороженной мякотью апельсинов и тертой апельсиновой цедрой.

МОЛОЧНОЕ С ВАНИЛЬЮ
Молоко (1 л) кипятят с сахаром (примерно 400 г) , 10 желтков (можно 4 желтка и 3—4 яйца) хорошо взбивают венчиком и постепенно, маленькими порциями подливают в теплое молоко, хорошо размешивая. Снова ставят молоко на огонь и непрерывно помешивают, пока молоко не загустеет (не доводя до кипения!) . Снимают с огня и мешают, пока смесь немного не остынет. Прибавляют ваниль, процеживают через густое сито и остужают в холодном помещении. Полученный крем взбивают в электрической мороженице. Если же таковой нет, можно сделать следующее. Берут кастрюлю высотой 15— 20 см и ставят ее в кастрюлю большего размера. В пространство между стенками кладут мелко наколотый лед, смешанный с крупной солью. В маленькую кастрюлю вливают охлажденный крем и вертят ее, а крем размешивают в обратном направлении. Таким способом замораживают весь крем. К мороженому можно подать меренги или печенье.

ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ И КЛУБНИКИ
Сварить сироп из 2,5 ст. воды с 3/4 фунта сахара, и соком из 1/2 лимона, остудить, прибавить 1 ст. сквозь сито протертой земляники или клубники (около l,5—2 фунтов ягод) . Размешать, выложить в форму, заморозить.