Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А почему часто пишут, что если жена в декрете с малышом, то должна чуть ли не ноги мужу целовать за то, что он работает?

Настёнка Просветленный (35277), закрыт 3 года назад
Ведь мужчина даже по закону должен обеспечивать жену и ребенка... И ведь если он не будет это делать, то должен будет платить алименты и на ребенка и на жену, пока ребенку 3-х лет не исполнится... так почему тогда многие это воспринимают как манну небесную для женщины, что муж ей позволяет не работать с таким крошечным ребенком, а содержит их????хотя это предусмотрено законом...

навеяно мне...
Лучший ответ
Марина Черкашина Профи (955) 3 года назад
жены не должны. просто так говорят я думаю потому что такие мужики - редкость, который потянет сам жену с ребенком, да еще и нормальный будет (не псих, не гулящий, и т. п.) . От жены нормальному мужику я думаю будет достаточно - воспитание ребенка (в котором он конечно должен тоже учавствовать) и порядок, уют в доме. А он на это все ДОЛЖЕН деньги зарабатывать, тем более если ему малыша родили. А многие мужики думают что с ребенком сидеть типа нехрен делать а вот пойди поработай, а те которые осознают всю сложность и ответственность ситуации, редкость. Вот и придумали что им надо ноги целовать, только за то что они осознают очевидное
Остальные ответы
Aleshkova Мастер (1394) 3 года назад
Это муж должен ноги жене целовать за то, что она ему ребенка родила)

Думаю, что пишут это высокомерные козлы.
НастёнкаПросветленный (35277) 3 года назад
это пишут чаще именно женщины... видно, жизнь их сильно обделила...
прЮвет Искусственный Интеллект (307612) 3 года назад
Это не так. Зачем целовать ноги, надо мужа выбирать правильно.
Теперь я Джейн...)) Просветленный (37172) 3 года назад
ага.. . и попу подставлять...))) )
блин.... ща закидают смазками и презиками....))))))
Роналдо Знаток (344) 3 года назад
да нам мужикам вобще тяжело))) )
Ну ноги целовать не надо, а немного заботы и ласки не помешает))
Влада Неизвестная Мудрец (10930) 3 года назад
потому что женщина у нас социально не защищена, такое у нас отношение к нам. а заставьте хоть одного мужика выживать с ребенком-так герой!
shadow Оракул (87473) 3 года назад
честно, не встречала такого рассуждения... но поверю Вам, что бывает
svetlana n Просветленный (29279) 3 года назад
Думаю. так может быть только в азиатских странах, где права женщин ограничены и они полностью зависят от своих мужей.
Алена Гуру (3766) 3 года назад
Кто хочет, пусть целует. Когда планируется ребенок, само собой разумеется, что муж должен обеспечивать и жену и ребенка. Зачем тогда рожать, если некому содержать.
Тамара Керницкая Мудрец (14121) 3 года назад
Вам так хочется это обсудить!? Я нигде не читала таких высказываний. В такие крайности -алименты-впадаете. Живите долго совместно. и счастливо. Не накликайте на себя. Мысли имеют свойство материализовываться.
Наталья Лесина Мыслитель (5999) 3 года назад
Ну вот видите - сами женщины и сложили такое мнение. Я думаю, что мы-женщины сами виноваты, что мужчины у нас сейчас несильные. Мужчина прежде всего начинается с мальчика, а мальчика кто воспитывает - мама, то есть женщина. Дай бог имеющих сыновей женщинам не воспитать тряпок. Получается по вопросу, что многие женщины не ЗАМУЖЕМ, а за МУД.... М
Лиса Малышка Мыслитель (7643) 3 года назад
Незнаю. Я всегда думала что если жена в декрете с малышом, то это муж должен ноги ей целовать. А то прийдется ему голодать
Elza Muller Просветленный (39567) 3 года назад
Скиньте, плиз, ссылочку на закон, по которому муж должен обеспечивать жену и ребенка.
НастёнкаПросветленный (35277) 3 года назад
поищите в яндексе, например...
я номер его не знаю, но знакомой муж так платит алименты, она с этим вопросом к суд.приставам обращалась... хотя они состоят в браке и живут в одном доме...
Светлана Lana Просветленный (30833) 3 года назад
Странное суждение, таковых не встречала. Так судят забитые своим тираном мужиком.
Сама сидела 3,5 года с ребёнком. Пыталась, правда отдать в 2,5 годика в ясли (проходили 3 не полных дня) , но моё сердце не выдержало - это издевательство над детьми. Эту систему знаю.
Забрав ребёнка из яслей сказала мужу, что меня не волнует как мы будем жить, но ребёнка туда я ещё год не отдам, буду сидеть с ним дома.
Пошла на работу после того как ребёнок привык к саду.
Мне муж ни слова не говорил по этому поводу, работал и заботился.
стрекоза Оракул (58389) 3 года назад
Девушка, не переоценивайте себя! Даже двоим работающим содержать и себя и ребенка тяжело. А уж одному содержать троих, конечно же, ещё труднее. Вдобавок на работе скидку тебе, что ты не выспался ни кто делать не будет, устал, не справляешься - до свидания! На работе ни лечь, ни отдохнуть, ни просто расслабиться не получится - сейчас конкуренция, не дай боже! Дома же всегда это возможно, вы свой день строите сами! (Двоих вырастила - декрет - это отдых от работы! ) Я на работе устаю, думаю ваш муж тоже. Да и насчет законов не обольщайтесь, до трех лет ваши то ли 33, то ли 50%, после 3-х всего лишь 25%, поверьте это немного, так как разведенный мужчина рвать задницу, чтобы заработать как можно больше для семьи однозначно не станет
Также спрашивают:
Я на форуме частый гость, но написать решилась впервые. Понимаю, что решать только мне и никому другому, просто нужно выговориться. Проблема вот в чем: ребенку 1 год и 4 мес., мужу недавно пришлось уволится с работы (начальник сволочь, но, не ...