ложная беременность у французских бульдогов

татьяна конева Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 13 лет назад
Ложная беременность у собак
Термин «Ложная беременность» используется для описания поведения и физических признаков беременности у небеременных животных.

Признаки ложной беременности у собак могут возникнуть на 6-12 неделе после течки. Данное состояние чаще возникает у собак, чем у кошек.

Причины

•Ложная беременность может возникать на фоне гормональных изменений, когда снижается уровень прогестерона и резко увеличивается уровень пролактина.
•Ложная беременность может возникнуть, если спаривание животного произошло в последние дни течки (фаза диэструса) .
•У некоторых животных с патологией щитовидной железы возможно повышение уровня пролактина, что также может привести к развитию ложной беременности. Далее… http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=592
Рекомендую ещё проколоть Овариовит
ОВАРИОВИТ
http://www.helvet.ru/upload/iblock/loznaia_beremennost.pdf

Остальные ответы
светлана беленькая Знаток (454) 13 лет назад
она у всех собак ложка.... ничего особенного.
Ольга Оракул (90666) 13 лет назад
Сократить рацион и увеличить физ нагрузки.