Как заставить с помощью закона удалить свой аккаунт с сайта?

Depressive Sun Гуру (3676), закрыт 13 лет назад
Некий сайт отказывается удалить мою учетную запись, мотивируя тем, что "они аккаунты не удаляют".
Можно ли повлиять на них с помощью Федерального закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных"? Подскажите, пожалуйста, очень надо!
Лучший ответ
Остап Ильфов Профи (853) 13 лет назад
Мне кажется надо зацепиться за ст. 14 этого закона:
Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к своим персональным данным

1. Субъект персональных данных имеет право на получение сведений об операторе, о месте его нахождения, о наличии у оператора персональных данных, относящихся к соответствующему субъекту персональных данных, а также на ознакомление с такими персональными данными, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи. Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения своих персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, недостоверными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

Т. Е. Вы вправе требовать уничтожения данных при наступлении определенных условий. Подумайте, может быть какие-то Ваши данные не соответствуют действительности или устарели. Соответственно можно потребовать (даже в судебном порядке) их уничтожения.
Мотивировка типа они аккаунты не удаляют у них не пройдет, т. к. она не основана на зпаконе.
Удачи!
Остальные ответы
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Начните с жалобы в РПН, нарушены Ваши права как потребителя услуг, представляемых через интернет.
Павел Р.Мыслитель (8922) 10 лет назад
что означает аббревиатура РПН?
СЕРГЕЙ 88 Просветленный (30945) 13 лет назад
Пожаловаться на нарушении прав....
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117517) 13 лет назад
Второй ответ верный, но не верится, что что то получится. Все относящееся к паутине очень не доработано.
Милий Золкин Знаток (250) 13 лет назад
одноклассники ваших персональных данных никому не дают. так что платите бабки)))
Depressive SunГуру (3676) 13 лет назад
речь про другой сайт.
Евгений Бодылюк Мудрец (12503) 13 лет назад
подай иск в суд и отправь копию искового заявления почтой
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 13 лет назад
Можно, на основании ст. 14. Право субъекта персональных данных на доступ к своим персональным данным, это из саги "О персональных данных". Но сложно. Их отказ удалить ПД незаконен. Но в РФ пробелы в законодательстве об Интернет. Его просто нет.
Тамара Кольцова Мыслитель (6047) 13 лет назад
Мне тоже интересно это узнать...
М.анька А.блигацыя Гуру (2836) 13 лет назад
если так важно и принципиально - в суд
Kubinetz Ученик (132) 6 лет назад
Сначала требуешь удалить аккаунт у администрации сайта, если проигнорируют-пишешь жалобу в РосКомНадзор через госуслуги, и вопрос решают сверху - ну очень быстро;)