как определить плотность вещества из которого сделан груз, с помощью Динамометра, секундомера и линейки

Street Legal Redline Ученик (135), на голосовании 13 лет назад
Цель: нужно определить плотность вещества изкоторого сделан груз.
Приборы и материалы: Динамометр, груз, секундомер. возможно линейка
кто может, подскажите возможные способы решения
P.S. завтра лабораторказачетная (
P.P.S. воды там не будет точно, так что по архемедовской схеме не вариант) )
отблагодаою того кто реально поможет ))
не факт что грузбудет простая геометрическая фигура
Голосование за лучший ответ
Qwerty Профи (744) 13 лет назад
Если будет разрешено пользоваться линейкой, то тебе повезло )))
1. Динамометром измерить вес вещества.
2. Найти массу вещества (m=F/g)
3. Линейкой измерить радиус (R) цилиндра и высоту (h). (Цилиндр, потому что сегодня сам был на олимпиаде ))) )
4. По формуле V=П (Пи) R (в квадрате) h
5. Найти плотность (p (ро) = m/V
6. Все это записать )
7. Удачи