Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Флаг какой страны чаще всего менялся? Почему?

Kirill Мыслитель (6044), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
Флаг США в принципе оставался единым, а рисунок на нем, правда, менялся в деталях 28 раз

Источник: М.Гарднер "Путешествие во времени" М.: Мир, 90, стр.3

Наверное, Ирак - единственная страна в регионе да и, возможно, в мире, которая за последние сто лет чаще всего меняла один из государственных символов - свой флаг. Флаг, который недавно был предложен оккупационной администрацией, пятый по счету за последние чуть меньше 80 лет иракской истории.
Источник: http://www.inosmi.ru/text/translation/209357.html
Остальные ответы
Борис Царицын Мастер (1186) 16 лет назад
США, т. к. после обретения независимости США вели экспансионную политику, если помнишь то кол-во звёзд на флаге равно кол-во их штатов, так вот с захватом новых штатов на флаге увеличивалось количество звёзд, так и флаг менялся