сколько океанов в земном шаре

Рамиль Хабибуллин Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633170) 13 лет назад
ПЯТЬ!!! !

Нам уже в начале 80-х годов называли пять океанов: Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый и Южный.
Источник: сейчас официальная география тоже к этому пришла, и только в некоторых школьных учебниках по-прежнему переливают из пустого в порожнее: океанов - 4, а Чили - развивающаяся страна. :(
Остальные ответы
lies chronicle Знаток (300) 13 лет назад
Тихий, Атлантический, Индийский, Северно-Ледовитый.
В итоге: четыре.
Altaira Light Знаток (283) 13 лет назад
Континенты и большие архипелаги разделяют мировой океан на пять больших частей (океанов) :
-Атлантический океан
-Индийский океан
-Северный Ледовитый океан
-Тихий океан
-Южный океан
Источник: Википедия
Анна Р Мастер (1919) 13 лет назад
Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый.
Abrupt Знаток (449) 13 лет назад
На земном шаре четыре океана: Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый
Анастасия Кочетова Гуру (3514) 13 лет назад
Подземные океаны воды

В большой пустыне Такламакан, которую называют «Морем Смерти» , расположенной в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе Китая, геологи обнаружили огромное подземное хранилище воды.
Американские ученые полностью опровергли существующие представления о строении земной мантии. Проведя исследование сейсмических волн, ученые доказали, что глубоко в мантии Земли существует огромный подземный океан. По площади и запасам воды его можно сравнить с Северным Ледовитым океаном. Вайсешн и его бывший аспирант Джесси Лоренс проанализировали 80 000 поперечных волн более чем от 600 000 сейсмограмм и обнаружили крупную область в нижней мантии Земли под Восточной Азией, где вода заглушает прохождение сейсмических волн.
Олег доценко Знаток (305) 13 лет назад
На земном шаре на данный момент представлено в учебной програме 4 океана. Но, учёные уже твердят что есть на самом деле 5 океанов. Ето Тихий, Атлантический, Индийський, Северный Ледовитый+ так званый Южный океан. Скорее именно таким количеством будет ответ на твой вопрос через лет 20, когда ето всё введут в учебную програму.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 13 лет назад
Было четыре. В 2001 (уже 10 лет как! ) придумали пятый: Южный (он же Антарктический) океан
Ксения Юкова Мастер (1118) 13 лет назад
Выделяют еще 6 "океан" - сточные воды
Дима Богдан Профи (585) 13 лет назад
Океанов пять!!!
Атлантический океан
Индийский океан
Северный Ледовитый океан
Тихий океан
Южный океан

http://ru.wikipedia.org/wiki/Океаны
Посмотри это Википедия!
Настасья Профи (774) 13 лет назад
Огромное море соленой воды, охватывающее земной шар, делится на четыре части: это Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый океаны. Некоторые ученые считают самостоятельным океаном и водное пространство, окружающее Антарктиду, и называют его Южным океаном. В сущности, все океаны соединены между собой и образуют единую водную оболочку нашей планеты, называемую Мировым океаном, который омывает все континенты и покрывает около 71% земной поверхности. А объем воды в нем составляет около 1 млрд. 340 млн. км3.
Источник: Моя планета
Kj Знаток (446) 13 лет назад
4 но формально 5 счетая Южный океан.
la_sonrisa Ученик (194) 8 лет назад
Четыре океана:
Тихий,
Атлантический,
Индийский,
Северный Ледовитый.
Кто считает, что 5, поймёт, что был не прав, когда на ЕГЭ баллы снимут.
Вова Протопопов Знаток (274) 8 лет назад
Тихий — является самым крупным по площади (179,7 млн км2) и наиболее глубоким. Занимает порядка 50 процентов всей поверхности Земли, объем воды составляет 724 млн км3, максимальная глубина — 11022 м (Марианская впадина, самая глубока из известных на планете).
Атлантический — второй по своим габаритам после Тихого. Название получил в честь известно титана Атланта. Площадь составляет 91,6 млн км2, объем воды — 29,5 млн км3, максимальная глубина — 8742 м (океанический жёлоб, который располагается на границе Карибского моря и Атлантического океана).
Индийский покрывает примерно 20 процентов поверхности Земли. Его площадь составляет чуть более 76 млн км2, объем — 282,5 млн км3, наибольшая глубина — 7209 м (Зондский жёлоб, простирается на несколько тысяч километров вдоль южной части Зондской островной дуги).
Северный ледовитый считается самым маленьким среди всех. Так, его площадь — «всего» 14,75 млн км2, объем — 18 млн км3, а наибольшая глубина — 5527 метров (находится в Гренландском море).
Виктор Васильев Профи (714) 7 лет назад
бедный Южный океан. Уже и не океан!)