Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обязательно ли годовалый ребенок должен ложиться спать в 21 час?

Краса Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Ребенку 1 год 2 мес. Почти все мои знакомые укладывают детей нашего возраста спать в 21 час. У нас так не получается, хоть тресни, ребенок соглашается засыпать только в 12 ночи, в лучшем случае - в 23. Утром встает в 9. А вы во сколько укладываете детей спать? Вопрос для родителей малышей, кто еще НЕ посещает детский сад!
Дополнен 13 лет назад
Ксю, вы вместе с ребенком ложитесь в 9 вечера что ли?
Дополнен 13 лет назад
ирина
Днем спит 1 раз с 15 до 16.30

Businka
это разве много? )) Если в 23 ляжет - проснется в 8, если в 12 - проснется в 9.
И за ночь раз 5 минимум просыпается пить.
Дополнен 13 лет назад
светлана бирюкова
Режим у нас есть. Я спросила, обязательно ли должен засыпать в 21 и не позже
Лучший ответ
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
моей тоже 1,2, раньше 24-00 ложиться ооочень и очень редко. могу даже по пальцам пересчитать разы когда она засыпала рано.
ничего страшного в этом не вижу, ну сова ребенок, че поделаешь. засыпает в 24-00 и просыпается в 12-00 дня. меня все устраивает=)
Источник: переучать пыталась, и не раз - бесполезно. пойдет в сад - хочешь-не хочешь - переучиться.
Остальные ответы
Борщевик Просветленный (39424) 13 лет назад
Во сколько хочет, пусть и ложится
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
выключаем свет, телевизор и спим
Жанна Струбицкая Профи (865) 13 лет назад
Необязательно. Организм ребенка сам знает, когда ему ложиться, а когда вставать
Львенок-Альбинос Гуру (4691) 13 лет назад
Моя ложится в 10 вечера, встает утром в 10-11...
Днем спит с 4-х до 6-ти примерно. Иногда вообще не спит.
Ей два и пять.
Ирина Мастер (1656) 13 лет назад
Ваш ребенок ничего не обязан делать так же, как у всех! если хотите укладывать раньше-попробуйте изменить режим дня, может, он у вас вечером много спит?
Дарья Мастер (1000) 13 лет назад
У меня дочь ложилась в 23, и вставала в 11. И что такого? Люди же разные, а ребёнок тоже человек.
Lena Lenusik Мыслитель (7583) 13 лет назад
Вы молодцы долго спите! Мы когда сад не посещали спать в районе 22 ложились и спали до 7 утра. Больше было не заставить спать. В сад пошли в 21 - как штык!
yyy Просветленный (46039) 13 лет назад
Ну это уж как вам удобно. Просто для многих родителей именно такой распорядок дня самый удобный - в 8-9 вечера уложили, в 7 утра встали. Нам тоже именно так удобней всего, поэтому так.
"Васёк"-с рук не кормить!!! Мыслитель (9236) 13 лет назад
Почти все знакомые и я кладем в 10(с 1.2 до 1.6).А вообще просто ребенок выбрал такой режим. или переигрывает перед сном.
Оксана Знаток (332) 13 лет назад
На мой взгляд, ребенок еще слишком мал, чтобы быть должным. Все еще зависит, от того, сколько раз вы днем спите, и во сколько встаете последний раз. Нам 1 г. 10 мес. Утром встаем в 9-9,30, спим днем с 14-15 до 16-17, вечером ложимся в 22-30, 23-00.
marina Мыслитель (7273) 13 лет назад
моя ложится как захочет
может и в 21, и в 22, и в 00,00
чаще в 22.
Источник: нам 1год и 2 нед.
Светлана Бирюкова Мудрец (11825) 13 лет назад
У ребёнка обязательно должен быть режим, это синхронизирует нервную систему и положительно влияет на развитие головного мозга.
Эгоистка Мастер (1323) 13 лет назад
Моя ложится 21.30 - 22.00. Когда как. У нас просто режим, но не строгий. Я знаю, когда ребенок мой хочет спать и тогда и укладываю. Так утром мы просыпаемся в 8, дневной сон с 12 до 2, потом мы гуляем, потом второй сон с 5 до 6, а потом уже по поведению смотрю. Просто примерно 4 часа ребенку достаточно чтобы устать. Весь режим плавающий - плюс-минус полчаса.
Источник: мой электровеник :)
ксения мирошниченко Мастер (2499) 13 лет назад
ну в принципе все равно когда ложиться. но главное сколько ссумарно спит за сутки. примерно ребенок в год должен спать где то 12-14 часов
Оленюшка Профи (849) 13 лет назад
Моему 2,5 ложится спать в 21,если днем не спит, а если поспит, то в 12-в час ночи засыпает.
Лидия Аникина Знаток (481) 13 лет назад
Нет, не обязательно. Но если ваш ребенок будет жить по режиму-в дальнейшем у вас не будет проблем с садиком (рано вставать), да и ваши домашние дела будут идти по порядку.
МАРИшКА Ученик (113) 13 лет назад
Нам 1.6 встает 9.30 днем 15.00-18.00 ложится в 23.00.
***Панда*** Просветленный (23154) 13 лет назад
Не обязательно, но желательно, это облегчает жизнь и вам, и малышу . У ребеночка со временем возникает как бы привыкание к режиму и к 21 ч. его организм готов ко сну . У меня уже не такие маленькие ( старшей 9 лет, младшему 4,6 года ) , но всегда укладывали их в 21 ч. , сейчас тоже кладу спать все равно в 21 -21.30, зато утром они легко встают в сад и школу .