Что из себя представляет колония поселения, какие минусы и плюсы? желательно по Саратовской области

CSSGAMER CSSGAMER Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113578) 13 лет назад
в настоящее время-курорт-поскольку осужденных в колониях поселениях кормят бесплатно и не заставляют работать-ранее КП создавались исключительно для труда-в основном как лесозаготовка (маля часть-сельскохозяйственные)
из положительных моментов_
Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:

а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;

б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;
одни плюсы и никаких минусов-свидания -посылки телефонные переговоры-без ограничений, деньги и ценности разрешены-ходят в обычнйо одежде....
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 13 лет назад
минус-икру дают 1 раз в месяц, плюс- каждый день свежие овощи и сауна в камере
Николай Пивоваров Гуру (3403) 13 лет назад
Колония поселения это форма исправительной организации при которой осужденный находясь за периметром колонии принимает участие в каких либо работах. то есть фактически работает на воле, только ночует в отряде и постоянно проверяется по-перекличке. Конечно по сравнению с зоной а тем паче с тюрьмой это просто курорт.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
из википедии:
Колония-поселение — в России разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления, если они оказались преступлениями небольшой или средней тяжести.
В колонии-поселении могут содержаться и мужчины, и женщины. На территории РФ есть немало колоний-поселений, в которых отбывают наказание все категории осужденных. Это сказывается на психологической обстановке заключенных. При этом, условия содержания осужденных в колонии-поселении сильно отличаются от условий в исправительных колониях и тюрьмах, и не позволяют изолировать одну группу осуждённых от другой.
Согласно ст. 129 УИК РФ, осужденные в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии; в часы от подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения; с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осужденным может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне нее. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Исходя из этого, в колониях-поселениях отсутствуют признаки мест лишения свободы как таковых - охрана и изоляция осужденных. По причине этого некоторые заключенные не считают колонии-поселения местами заключения и нередко совершают новое преступление - побег.
Нередки случаи, когда отбывание наказания в колониях поселений назначается гражданам, ранее отбывавшим наказание в местах лишения свободы; больным туберкулезом, лицам с наркозависимостью, инвалидам. Значительная часть из них до осуждения ведет антиобщественный образ жизни, не имеет постоянного места жительства, многие отказываются трудиться (в колонии-поселении осужденные находятся на самообеспечении) . Часть из них физически, по причине заболеваний, не может трудиться и должна проходить курс лечения в больнице или госпитале, разумеется это не предусмотрено условиями колонии-поселения.
Девушка (предидущий докладчик) ошиблась в колонии поселении нет камер - камера для осужденного к колонии поселения предусмотрена только при ужесточении условий содержания (отбытия наказания) - на колонию общего режима, а там - на ШИЗО (в зоне только "под крышей" камеры). Это в случае нарушения им режима в коонии поселении (пьянка, побег, драка итп)
Гарвалинская Виктория Гуру (3325) 13 лет назад
да знает он что это такое)) )

душа моя, если вы желаете там найти плюсы, мне вас жаль...
Она ОНА Гуру (3038) 6 лет назад
очень красиво написано, но человеком, который там не был