может ли Canon EOS 1000D Body снимать без объективов?

Olga Potap Ученик (5), закрыт 14 лет назад
то есть если я его куплю "голым" то фотки будут профессиональными или обязательно надо дополнительный объектив покупать? Мне не нужно супер пупер, лишь бы у фоток было хорошее качество как у профессиональных.
Лучший ответ
uly timoshenko Гуру (4136) 14 лет назад
Да можно, как и на машине без колес давить лягушек в ралли.
Остальные ответы
игорь княжич Мудрец (13125) 14 лет назад
Можно даже не покупать фотоаппарат.. Сделайте камеру - обскуру.. Это ведро, в дне пробиваете маленькое отверстие (1 мм и меньше)... Вам нужны будут фотопластинки или же делаете сами..: медные пластины, азотнокислое серебро, пары ртути, ..и пр. и пр. и пр..
Анатолий Субботин Мыслитель (7073) 14 лет назад
хахаха)) убила) )
если ты купишь body то у тебя уже через неделю в нём столько пыли будет) )
затвор то он может вроде без объектива спускать, но фотографий вы нормальных не получите
заем вам зеркалка если вы не знаете как ей пользоваться!
инструкцию то хоть прочитать можно?? ?
или уже не умеете???
Александр Бухаров Профи (692) 14 лет назад
Как вы себе это представляете фотографировать аппаратом который предназначен для сьемки с обьективом.
Senior Backend Developer Оракул (81046) 14 лет назад
А фотки с любым объективом профессиональными не будут, пока вы сами профессионалом не станете
Борис Просветленный (43705) 14 лет назад
Не, профессионалы всегда объективы покупают, и чем больше их куплено, тем профессионал профессиональнее :)
Alexey S Гений (79775) 14 лет назад
Ольга вариант без объектива-не говорит о том, что объектив фотоаппарату не нужен в принципе, этот вариант всего лишь для тех, кто уже знает какой объектив ему нужен конкретно под его задачи и купит его отдельно. Вам же подойдёт вариант kit.(абсолютно тот же фотоаппарат, только в комплекте с объективом) что бы разобраться с фотоаппаратом, набраться опыта. Когда разберётесь что нужно, купите объектив отдельно, а может и не один. Качество фотографий будет зависеть во многом от вас. Кнопки шедевр нет ни на одном фотоаппарате :(
(И не обижайтесь на приколы в адрес своего вопроса, пусть это не отобьёт у вас желание узнавать и не боятся спрашивать. Никто не родился профессионалом сразу, но как быстро забывают об этом набравшись какого то опыта.)
Raul Просветленный (30885) 14 лет назад
Если вам удастся сделать хоть один снимок без объектива, то можете считать себя самым профессиональным из всех профессионалов.
Кстати, как только вы сможете правильно ответить на вопрос какая самая главная часть у фотоаппарата, вы будете знать и ответ на свой вопрос.
И еще: вам зачет и почетное место в моей коллекции тупых вопросов, и отдельный зачет за гигантские амбиции по части "профессиональных фоток".
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211024) 14 лет назад
Во-первых, совсем без объектива фото не снять!
Во-вторых, профессиональными они будут, если их будет снимать фотограф-профессионал.
S.V Просветленный (25188) 14 лет назад
боди это без объектива (то есть вы покупаете просто тушку)

берите кит
Бородач Просветленный (34994) 14 лет назад
может. . из физики. . да и когда то делали для интереса обскуру (абскура). . ну а на счет качества фото. . не обязательно покупать дополнительные объективы. . это уже для удобства, каких то творческих реализаций. . или спец нужд.
Девушка-вамп Профи (840) 14 лет назад
как Вы себе представляете фотографировать без объектива?
это тоже самое что и ездить без колес