как нечто красивое может нести столько зла?

Дима salwlen Гуру (4090), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ментальный Мусор Просветленный (26040) 13 лет назад
Красота и безобразие однажды пошли купаться, сбросили свои одежды на берегу и поплыли. Безобразие (обладает коварством) завело красоту далеко, а само смылось на берег взяло одежду красоты и убежало. Красоте ничего не оставалось как плыть назад, на берегу оставалась одежда Безобразие. Пришлось ей одеть. Так и бродят по ныне.

Внешние и внутренне - между этими аспектами не обязательно должна быть связь
Остальные ответы
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 13 лет назад
В эстетике встречаются сочетания героического, но низменного, или - филигранного, но разрушительного.. .
Оружие... -красивое.... зла несет по определению пренавалом...
Лариса Просветленный (23749) 13 лет назад
зло может нести и некрасивое, если оно НЕЧТО
Дмитрий Пролеев Профи (920) 13 лет назад
челоек сам себе врач, но ему не охото лечиться, ему охото что его жалели, за их же глупости... согласен человечество столь прекрасно, но в место вина оно подносит соль, к своим устам...
Диана Абрикосова Мыслитель (6026) 13 лет назад
Существует эстетика зла. Зло красиво, если оно выполнено изящно. Зло порой кроется в красивых тканях и дрогой одежде. Да и оно само красиво, иначе бы не соблазняло нас. Добро на фоне зла как то неопытное, некрасиво и молоком пахнет вместо духов. У добра не выраженной эстетики и обдуманных действий, добро спонтанно и неупорядоченно. Оно неопытно и в результате, часто проигрывает силе зла, одетого в Прада. Добро не соблазняет, оно лишь ненавязчиво светит немигающей лампочкой и напоминает нам о себе. Но куда ему до золоченых нарядов соблазнительного зла. В итоге добро тихо плетется под тяжестью невыполненных дел, а зло едет вслед на белом коне и посмеивается над добром. Зло в законченности форм, тонкости талии, в изощренном опыте и часто в поволоке опущенных глаз. Нельзя не влюбиться. Но кон влюбляешься в ее соблазнительные формы, можно и перед корытом остаться. Если вовремя не сумеешь отойти...
Яковлев Сергей Мастер (1253) 13 лет назад
Остерегайтесь «Троянских коней»!
Nakts sapnis Гений (84114) 13 лет назад
Может просто себя не стоит настраивать на подобное восприятие красоты.