Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как успокоить зубной нерв?

Екатерина Ученик (225), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте. Третий день болит зуб, сегодня сходила в больницу мне его вычестили, просверлили, открытыли канал и сказали полоскать. Пришла домой он опять разболелся. Нерв стучит с такой силой, что кажется сейчас просто робъет десну. Я что только не делала и полоскала и пела сильные обезбаливающие и ноложила на зуб, даже валерьяной смазывала. Пожалуйста помогите, как можно успокоить нерв?
Дополнен 13 лет назад
Вот именно я обратилась с болью в зубе!! ! Да и зубом не назовешь, зуб сломался и остался один корень да ещё и пошатывается! Его нужно было удалять. А они рассверлили, оставили зуб голым и пломбы временной даже не положили! От боли текут слезы больше сил нет. Да сегодня ещё и воскресенье ещё день терпеть!
Лучший ответ
Катерина Капитонова Мастер (1645) 13 лет назад
кенанов полоскать настойкой ромашки, смазать метрагил дента.. .
видимо поставили дентин пасту а зуб после эндодонтич обработки и заболел- наковыряли хорошенько
а обратились по поводу боли в зубе? ? если да то там переодонтит дак еще долго ныть будет...
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (289612) 13 лет назад
выпей миг
растолки димедрол и намаж то место
Источник: вызывай зубную фею
**** **** Ученик (152) 13 лет назад
в народной медицине помогает герань. Нужно слегка пожевать листок герани и приложить к больному месту, чтобы сок попадал на зуб. Мне помогло
Alixan Ученик (244) 13 лет назад
соль через 5 минут помогает
Роман Костюченко Мастер (1247) 13 лет назад
Вырывать его надо и не мучаться! Стоматологи подчистят, а он в скором времени опять болеть начинает. Лучше уж сразу его удалить и коронку поставить.
Источник: Личный опыт.
константин инютин Знаток (289) 13 лет назад
На ватку капните корвалол, и вставьте в канал.
Надежда Куракина (Наумова) Гуру (2866) 13 лет назад
ой, Катенька, разных способов много, кто знает что поможет. Я капала карволол, полоскала прополисом, капала чистым на зуб прополисом, пила кеторол и снотворные. может что нибудь и вам поможет из этого. личитесь. удачи вам
°°°Н Е Ф Е Р Т И Т И°°° Ученик (156) 13 лет назад
У меня как-то такая же сильная боль была, выпила 2 таблетки кетанова, прошло. Можно и но-шпу выпить
_ВесЁл@я_ Просветленный (23895) 13 лет назад
Непонятно, что вам сделали. Вам положили лекарство и поставили временную пломбу? Или вообще оставили канал открытым? выпейте таблетку обезболивающего, например, кетанов.
Доктор Просветленный (33748) 13 лет назад
1 таблетку Дексалгина 25 мг, 30 капель валокордина (корвалола) и спать, утром к врачу!
Помасы Профи (602) 7 лет назад
Лучше всего, проверенно много раз - иметь всегда дома таблетки триган или комбиспазм. Они не дорогие, но эффективные. В общем 1 таблетку ту или другую выпить, запить потом желательно чашкой горячего чая или кофе. Потом набрать в грелку горячей воды и приложить к челюсти, так чтобы на ухо находило тепло. Примерно через 10-15 минут станет легче.
Я постоянно мучаюсь с болью, так как работа на сквозняках у меня.