Что такое: лексикология? Слово? Эпитет? Амоформы? Паронимы? Только скажите своими словами...

Rasskazova Ученик (246), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимировна Просветленный (23780) 13 лет назад
Раздел науки о языке, изучающий словарный состав языка.
**** Знаток (303) 13 лет назад
лексикология-это раздел в котором изучается, лексическое значение слов, их употребление в речи [короче все что связано с речью и словами]
Эпитет-Слово, которым кто-нибудь называет, характеризует кого-нибудь
омоформы-это слова одинаковые по написанию но разные по морфологическим признакам
например; 1.пила-это существительное пила, 2.пила-это глагол [пила воду]
Паронимы-это слова близкие по звучанию и написанию
например; экскаватор и эскалатор

надеюсь поняла=))