переведите текст с латыни!

korobkova korobkova Ученик (158), на голосовании 13 лет назад
De judiciis publicis
Judicia publĭca in republĭca Romāna haec erant. Si quis a consŭle per quaestōrem parricidii vel per duumvĭros perduelliōnis capĭtis condemnabātur, is lege Valeria de provocatiōne ad popŭlum provocāre potĕrat et tum ejus res comitiis centuriātis agebātur. Comitiis centuriātis reus aut absolvebātur aut condemnabātur.
Si quis a magistrātu mulctae condemnabātur supra, quam lex Aternia Tarpeja permittēbat, id est supra, quam duae oves et triginta boves vel tria milia assum et viginti, condemnātus etiam ad popŭlum provocāre potĕrat et tum comitiis tribūtis reus aut absolvebātur aut certae mulctae condemnabātur.
Postea judicia publĭca ad quaestiōnes perpetuas perveniēbant. Prima quaestio perpetua ex lege Calpurnia de pecuniis repetundis anno sexagesĭmo quarto (ab U. c.) constitūta est.
Дополнен 13 лет назад
Онлайн переводчик бред выдает.
Этот текст из какого-то известного источника - не смогла найти перевода
Голосование за лучший ответ
tyhty tyutyutyu Профи (551) 13 лет назад
Из суждений общественности
суждений общественности в Римской республики, эти вещи были. Если кто-то от консула в измене родине путем квестором и / или через два комиссаров голове они были осуждены за государственную измену, закон Валериан его из обращения к народу, а затем смог оспорить свое дело Ассамблеи веков был гонят. Виновный в Ассамблее веков, или absolvebātur, или они были осуждены.
Если какой-либо одной из тонкой они были осуждены магистратов и выше, которые законом разрешено Aeternian Tarpeja, то есть выше, чем двух овец, и волов, и тридцать три тысячи двадцать жареные на, был осужден также на людей, а потом была возможность оспорить выборы дань absolvebātur виновным, или штрафом, или, по крайней мере, они были осуждены.
После этого суждения общественности на вопросы, заданные когда-либо и когда они прибыли. Первый из вопроса о законе вечного Калперния за вымогательство в год и шестьдесят четвертой (с У. С. ) был создан.
На латинице - примерно так, ну ты порядок слов и окончания поменяй и все получиться! Удачи